• Losnummer suchen:
Schweiz Dienstmarken für Kriegswirtschaft
Los-Nr. Michel
A21-5264 4-5 II

1918, 10 und 15 Rp. Industrielle Kriegswirtschaft, fetter Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, je Kurzbefund Dr. Hoffner BPP 11/2016 (ME 260,-)

Ausruf:

55.00 EUR

Schweiz Völkerbund SDN
Los-Nr. Michel
A21-5265 1 - 15x

1922, 5 Rp. bis 10 Fr. Freimarken, kompletter Satz gestempelt, dazu den Wert zu 50 Rp. in zwei verschiedenen Farbnuancen, tadellose Qualität (ME 363,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

95.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5266 1-14 x

1923, Freimarken mit Aufdruck, die erste Serie der Internationalen Arbeitsorganisation zu 14 Werten einwandfrei postfrisch einheitlich mit glatter Gummierung, selten am Markt angeboten, Fotoattest W.Abt BPP (ME 5.000,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

2200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5267 19 z

1924, 30 Rp. dunkelgrauultramarin auf gestrichenem Faserpapier mit geriffeltem Gummi, gestempelt, saubere Qualität, doppelt sign. Star(auschek) (ME 600,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5268 26/35x, 27z, 29z

1927, 2 1/2 Rp. olivbraun bis 10 Fr. dunkelgraugrün, der kpl. Satz von 10 Werten, klar gestempelt, dazu die Werte zu 3 und 5 Rp. auf Faserpapier mit geriffeltem Gummi, tadellose Qualität (ME 360,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

95.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5269 47/55 z ex.

1937, Freimarkenserie bis auf 2 Werte komplett postfrisch (nur 20 und 30 C. fehlen) mit geriffelter Gummierung, alles Randstücke, teils Eckrand, sehr selten, unsigniert (ME ca. 4.700,-)

Ausruf:

1400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5270 56

1937, 3 Fr. Landschaften mit Aufdruck "Specimen", postfrisches Qualitätsstück, sehr selten (SBK 800), (ME 650,-)

Ausruf:

190.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5271 56

1937, 3 Fr. dunkelrotbraun, gestempelter Einzelwert vom Oberrand, tadellos, signiert Hofmann (ME 250,-)

Ausruf:

70.00 EUR

Aktuelle Zeit:  13.12.2017 - 13:42 Uhr MET (S)