• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
USA - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2967

USA: 1873, gemischte Sammlung der Dienstmarken, (erste Ausgaben), ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, nicht kpl., aber div. bessere Werte vorhanden, dabei Mi-Nr. 2, 5, 7, 9, 15, 27/34, 36c, 56, 59, 60, 62/63, 83/84, 88/90 ungebr., 3/4, 10, 81, 85 ungebr. ohne Gummi und 1, 13, 16/24, 25/26, 35/45, 57, 61, 64/66, 71/80, 82 und 91 gest, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

1700.00 EUR

Los-Nr.
A21-2968

USA: 1851/1995 ca., gemischter Lagerbestand postfrisch/ungebraucht und gestempelt in 18 E.-Büchern sowie einem Ordner, unterschiedlich befüllt, neben einem umfangreichen Klassikteil in unterschiedlicher Qualität ist ein schöner Bestand postfrischer Ausgaben inkl. einiger Markenheftchen enthalten, hoher Nominalwert

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A21-2969

USA: 1851/1901 ca., meist gestempelte Sammlung ab 1 C. Benjamin Franklin (Type IV) (*) und o mit anderen besseren Klassik-Werten, teils spezialisiert gesammelt, später dann u.a. 5 C. Garfield 1882 * und 90 C. Perry, etliche Special Deliveries, enthalten auch einige Belege, gemischte Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

1350.00 EUR

Los-Nr.
A21-2970

USA: 1851/93, überwiegend gestempelte Sammlung, wenige Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 3, 4, 6III gest., 10 mit roter Abstempelung, 19/20, 23/24, 30/31, 36/46, 71 und 81/82, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2971

USA: 1894/1910 ca., nach Stempel, Typen und Farben spezialisierte gestempelte Sammlung im Album, dabei auch Einheiten und Kolumbus sowie u.a. stumme Stempel, gemischte Qualität

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2972

USA: 1857/1986, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, anfänglich nur wenig besammelt, ab ca. 1900 mit besseren Ausgaben, nach 1930 fast kpl., dabei hoher Nominalanteil, viele Zusammendrucke gest., einige Jahrgänge doppelt enthalten, dazu etwas Dienstmarken, Zeitungsmarken und Gebührenmarken, in 2 Vordruckalben, durchschnittliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

225.00 EUR

Los-Nr.
A21-2973

USA: 1908/1979 ca., meist gestempelte Sammlung lagerbuchartig mit zahlreichen Dubletten auf Steckseiten, teils spezialisiert nacht Stempeln, dabei auch Vorausentwertungen, gemischte Qualität

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2974

USA: 1853/94, kleine Sammlung der Ganzsachenausschnitte, ungebraucht und gebraucht, nicht kpl., aber einige bessere Stücke dabei, nach Scott Ausschnitt aus U 32, 70 und 73 ungebr. und Ausschnitt aus U 89, UO 24 und UO 61 gebraucht, auf alten Albenblättern, druchschnittliche Qualität, nach Scott ca. 3000,- Dollar

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2975

USA: 1851/1958, zwei Kollektionen in einem Binder in gestempelter Erhaltung aus altem Bestand, auch mal ein Dollar-Wert bzw. Höchstwerte gesehen, übliche etwas unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2976

USA: 1870/1930 ca., gestempelte Sammlung im Steckbuch, anfangs lagerbuchartig teils spezialisiert gesammelt, dabei viele special deliveries, später dann Ganzsachenausschnitte sowie Nebengebiete inkl. etwas Hawaii und Philippinen, gemischte Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A21-2977

USA: 1983/86 ca., 8 Freimarken, Paare bis 4er-Streifen, Verzähnungen und ungezähnt, überwiegend postfrisch in meist sauberer Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2978

USA: 1959/2012, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Folienbögen und etliche Belege, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2979

USA: 1857/1953 ca., kleine Partie in gestempelter Erhaltung in einem Schaubek-Album sowie kleinem Einsteckbuch, ohne Spitzenwerte, übliche Sammlungsqualität

Ausruf:

50.00 EUR

USA - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2980

USA: 1886/96, Ganzsachenumschläge und Postkarten, kleiner Posten von 29 Belegen, alle mit privaten Firmenzudrucken für Werbezwecke, überwiegend gebraucht, einige wenige auch ungebrauch und mehrfach vorhanden, interessanter Posten, durchschnittliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

135.00 EUR

Los-Nr.
A21-2981

USA: 1885/1969, interessante Partie Briefe, dabei u.a. Kolumbus-Frankaturen, Einschreiben, Ganzsache mit Zusatzfrankatur und auch ungebrauchte Ganzsachen, gemischte Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

230.00 EUR

Los-Nr.
A21-2982

USA: 1975/2009, Ganzsachen, gemischter Posten von Umschlägen und Karten, teils ungebraucht, teils gestempelt und mit Zusatzfrankaturen, dabei zahlreiche Sonderwertstempel und Motive, ges. ca. 170 Belege, überwiegend saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2983

USA: 1887/94, umfangreicher Posten Ganzsachenumschläge, überwiegend zu 1 Cent Franklin und 2 Cent Washington, teils in verschiedenen Typen und verschiedene Papierfarben, dabei auf weiß, blau, amber und buff, vieles mehrfach vorhanden, ges. ca. 250 Belege, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2984

USA: 1882/1956, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei Ganzsachen und Postkarten mit Zusatzfrankatur, einige ungebrauchte Stücke, die Sonderganzsachen zur Weltausstellung in Chicago 1893 mit Maschinenstempel von Chicago (die kpl. Serie von 4 Umschlägen), einige Einschreiben, Luftpostbriefe und frankierte Belege mit Schiffspostentwertungen, dazu eine Postkarte Hawaii ungebr. (nach Scott UX 1m), ungebrauchter Einzelteil der Doppelkarte, vielseitiger Posten, überwiegend saubere Bedarfsqualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2985

USA: 1885/38 ca., 24 Ganzsachen und frankierte Belege, dabei R-Brief per Dampfer "Bremen" nach Berlin, meist saubere Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2986

USA: 1890/195, kleiner Posten Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, dabei Postkarten mit Zusatzfrankatur, ges. ca. 37 Belege, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2987

USA: 1903/52, kleiner Posten von 14 bildseitig frankierten Ansichtskarten, dabei auch eine Karte als Mitläufer aus Guam 1924, teils leichte Beförderungsspuren, sonst saubere Qualität, ein interessantes Lot

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2988

USA: 1888/1963 ca., Partie von knapp 100 Belegen, dabei einiege Luftpostbelege, Ganzsachen (auch mit Zusatzfrankatur) und weitere Stücke von Interesse, sauber im Briefealbum gesammelt

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2989

USA: 1970/71, Feldpost aus Süd Vietnam, kleiner Briefeposten von ca. 23 portofreien Feldpostbriefen nach Berlin, alle mit Bestätigung der Portofreiheit, L2 "POSTAGE PAID PORT PAYEE", teils in verschiedenen Farben, übliche leichte Beförderungsspuren, selten angeboten

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2990

USA: 1970, Briefeposten von ca. 79 Belegen von einem Angehörigen der amerikanischen Truppen in Berlin, fast alle Belege zum Tarif von 10 C. befördert, nur 2 Belege mit einem Porto von 6 C. und ein unfrankierter Beleg, einheitliche Entwertung mit rotem Masch.-Stempel "APO ARMY & AIR FORCE POSTAL SERVICE 09742", überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

USA Carriermarken
Los-Nr. Michel
A21-3736 2

1851, 1 C. dunkelblau auf lilarosa, ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, farbfrisch und vollrandig, links oben kleiner Einriss plus weitere Beanstandungen, preiswerter Lückenfüller (ME 6000,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 23:30 Uhr MET (S)