• Losnummer suchen:
Uruguay - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2965

URUGUAY: 1858/94, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, zwei Wert auch ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 5 ungebr. ohne Gummi, 6 ungebr., 7 ungebr. ohne Gummi, 11 und 13 gest., 12 ungebr., 19/22 ungebr. oder gest. und 23/26 ungebr., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

290.00 EUR

Los-Nr.
A21-2966

URUGUAY: 1924/2006, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei bessere frühe Ausgaben und etliche Blocks, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Uruguay
Los-Nr. Michel
A21-3733 285-87

1924, 2-12 C. Olympiasieger im Fußball, Erinnerungsmarken auf gelbem Papier auf Präsentationsfaltblatt nur für höhergestellte Persönlichkeiten, Auflage dieses Blattes nur 200 Stück! Attest Diaz Paulós, Montevideo, ein absolutes Highlight für jede Olympiade- oder Fußball-Motivsammlung!

Ausruf:

1500.00 EUR

Uruguay - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A21-3734 D 117 K

1919, 8 C. hellblau/hellbraun, ungebraucht/postfrischer 6er-Block mit kopfstehendem Aufdruck, hierbei die beiden oberen Marken mit Falz, die unteren 4 Werte postfrisch, saubere Qualität, im Michel ohne Preis

Ausruf:

45.00 EUR

Uruguay - Besonderheiten
Los-Nr.
A21-3735

1940, Firmenbrief aus Montevideo vom "15.6.40" nach Frankreich, US-Zensur u. Rücksendestempel, Postverkehr nach Frankreich unterbrochen, Bedarfsqualität

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 19:40 Uhr MET (S)