• Losnummer suchen:
Syrien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2946

SYRIEN: 1920/2000 ca., Sammlungsteil auf Blättern in gestempelter Erhaltung, dabei auch einige Bedarfsbriefe sowie Mi-Nr. 176-79 auf Blankobrief, ansehen

Ausruf:

70.00 EUR

Syrien
Los-Nr. Michel
A21-3710 83/87, 83 U, 84 U

1920, Damaskus-Ausgabe, 1 M. braun bis 1 Pia. blau auf Sammler-Einschreibbrief aus Damaskus, 14.4.1921 nach Bern, dabei die Werte zu 1 M. braun und 2/10 Pia grün gezähnt und ungezähnt, die ungezähnten Werte im Michel nicht gelistet, seltener Beleg, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3711 Bl. 14-20

1945, 5-200 P. Wiederaufnahme der verfassungsmäßigen Regierung, postfrischer Satz aller Luftpostmarken als Blocks! (ME 4.900,-)

Ausruf:

1950.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3712 621 - 24 U u.a.

1953/55, Ausgaben Abzug der Truppen (Mi-Nr. 657-58) und Kindertag (668-69) ungezähnt, postfrisch, Freimarken-Ausg. in senkrechten Paaren, saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 23:33 Uhr MET (S)