• Losnummer suchen:
Sansibar
Los-Nr. Michel
A21-3679 16 a II, 18 V

1895, 2½ A. auf 1 A. lilabraun, schwarzer Aufdruck in der Type II, 2½ A. auf 2 A. hellblau, roter Aufdruck in der Type V, zwei ungebrauchte Werte, leicht unterschiedliche Qualität, beide signiert (ME 360,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3680 17 III

1895, 2½ A., roter Aufdruck in der besseren Type III, auf 6 A. dunkelolivbraun, gestempelter Einzelwert in sauberer Qualität (ME 280,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3681 17 V

1895, 2½ A. roter Aufdruck des neuen Wertes auf 1 A. 6 P. dunkelolivbraun, der Aufdruck in der seltenen Type "V", rückseitig 2 Zahnspitzen leicht gebräunt, sonst saubere Qualität (ME 480,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  13.12.2017 - 13:43 Uhr MET (S)