• Losnummer suchen:
Niederländisch Indien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2909

NIEDERLÄNDISCH-INDIEN: 1864/92, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 ungebr. mit Falz auf Originalgummi, farbfrisch und vollrandig, Nr. 2 gest. und einige kleinere Werte der nachflogenden Ausgaben, auf zwei alten Albenblättern, saubere Qualität

Ausruf:

130.00 EUR

Niederländisch Indien - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2910

NIEDERLÄNDISCH-INDIEN: 1898/1949, umfangreicher Posten Briefe, Ganzsachen und einige Briefvorderseiten, dabei viel Auslandspost nach Australien, Niederlande, Schweiz und USA, vieles mit Luftpost befördert, aber auch Inlandspost mit einer frankierten Quittung, Mischfr. mit Java-Aufdruck, Verwendungen auf Java, frankierte Dienstpost und Belege aus 1948/49 in Mischfrankaturen mit den ersten Aufdruck-Ausgaben von Indonesien, gesamt ca. 400 Belege, sehr reichhaltiger Posten, etwas unterschiedliche Qualität

Ausruf:

400.00 EUR

Niederländische Antillen
Los-Nr. Michel
A21-3642 125/41

1934, 1 C. bis 2,50 G., 300 Jahre Kolonie, die kpl. Ausgabe von 17 Werten, ungebraucht, saubere Qualität, ME 240,-

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3643 125-41

1934, 300 Jahre niederländische Kolonie Curacao, 1 C.- 2,50 G 17 Werte komplett einwandfrei postfrisch (NVPH 700,-)

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3644 140

1934, 300 Jahre niederländische Kolonie Curacao, 1,50 G als Einzelfrankatur auf R-Brief nach Holland mit Ank.-Stpl.

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3645 ex 151/67

1936/41, 15 C. blau und rot als ungez. Probedr. der Mi-Nr. 151, dazu 6 C. bis 60 C. als ungez. Probedrucke der Ausgabe 163/67, hierbei der Wert zu 6 C. in 2 verschiedenen Farben und die 60 C. blau als nicht ausgegebener Wert, alle Marken ohne Gummierung wie ausgegeben, 3 Werte rückseitig etwas gebräunt, sonst saubere Qualität

Ausruf:

40.00 EUR

Niederländisch Indien
Los-Nr. Michel
A21-3646 125, 126 u.a.

1921, R-Brief, aus Bandoeng, mit R-Zettel u. Teil von Avis-Zettel, einige Frankaturen, u. a. Mi-Nr. 125, 126, nach Los Angeles, rücks. Lacksiegel, Ankunftsstempel, dekorativer Brief

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3647 149-55

1923, Jubiläumsausgabe, kompl. Satz in einwandfreier postfrischer Qualität

Ausruf:

250.00 EUR

Niederländisch Indien - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A21-3648 U 4

1883/86, 10 C. Ganzsachenumschläge mit 3-zeiligem Überdruck, Ascher Nr. 4, alle aus einer Korrespondenz im Inland gelaufen, zweisprachig beschriftet, lateinische und chinesische Schriftzeichen, verschiedene Aufgabe- und Ankunftstempel, meist mit chinesischen Firmenstempeln als Absender, interessanter Posten, unterschiedliche Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 23:36 Uhr MET (S)