• Losnummer suchen:
Korea - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2870

KOREA: 1895/1903, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., aber mit div. besseren Werten, dabei Mi-Nr. 3/6 II gest., 15/21 gest., 22 ungebr., 23/25 gest., 27 ungebr. und 32/43 ungebr., einige Werte rückseitig etwas gebräunt, auf 2 alten Albenblättern, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

660.00 EUR

Korea Süd
Los-Nr. Michel
A21-3567 Bl. 81-83

1955, Rotary International, kompletter Blocksatz in tadelloser Erhaltung auf Faserpapier ohne Gummi wie verausgabt, Auflage je nur 1000 Stück! (ME 1.500,-)

Ausruf:

380.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3568 Bl. 100-01

1956, Olympische Spiele Melbourne, kompletter Blocksatz in üblicher Erhaltung auf Wasserzeichenpapier ohne Gummi wie verausgabt, jeweils leicht herstellungsbedingt leicht geknittert! (ME 8.000,-)

Ausruf:

2200.00 EUR

Aktuelle Zeit:  16.12.2017 - 23:32 Uhr MET (S)