Seite 1 2       Nächste Seite
Anjouan - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2729

ANJOUAN: 1892/1900, komplette Sammlung gemischt geführt, dabei auch vier waagerechte Zwischenstegpaare, unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Elfenbeinküste - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2799

ELFENBEINKÜSTE: 1892/1912, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/13, 14/17, 18/20, 21/35 und 36/37, dazu Portomarken Mi-Nr. 1/8 und Paketmarken 9 und 11, die letzteren gestempelt, auf einem alten Vordruckblatt und auf Steckkarte, saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

320.00 EUR

Los-Nr.
A21-2800

ELFENBEINKÜSTE: 1961/91, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blocks und Kleinbogen, saubere Qualität

Ausruf:

20.00 EUR

Französisch Somaliküste - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2807

FRANZÖS. SOMALIKÜSTE: 1893/1902, kleiner Posten von 6 gestempelten Werten, dabei Mi-Nr. 4 auf kleinem Briefstück und die Mi-Nr. 14, 16, 22, 28 und 35, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

150.00 EUR

Madagaskar - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2877

MADAGASKAR: 1889/1912, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, spätere Ausgaben meist ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. guten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 1/3, 4/7, 8/12, 14/22, fast alles gest., 28/42, 43/48, 49/51, 59/73, 91/94 mit Nr. 94 in Type II, 107/10 in Type II, 117/121 in Type II, 128/32 in Type II und 136/38 in Type II, dazu die Portomarken 1/6 überwiegend gest., auf alten Albenblättern und Steckkarten, einige kleine Werte auf den Blättern anhaftend, sonst saubere Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

600.00 EUR

Los-Nr.
A21-2878

MADAGASKAR: 1946/57, Lot, postfrische Marken, dabei Mi.-Nr. 417, 8 F. in 2 senkrechten ungezähnten Paaren, Farbproben sowie 5 Briefe meist Frankaturen aus 1946/48, saubere Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Mali - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2881

MALI: 1963/94, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Mauretanien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2883

MAURETANIEN: 1962/90, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Reunion - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2926

RÉUNION: 1885/1974 ca., schöne Sammlung gemischt geführt im dicken Einsteckbuch, viele interessante Werte in guter Qualität, dabei Mi-Nr. 3, 11, 15 und 161, enthalten auch Mi-Nr. 162-65 mit doppeltem Werteindruck sowie viele Flugpostausgaben, lagerbuchartig aufgezogen, einige Werte mehrfach vorhanden, am Ende noch ein Brief und drei Paketmarken

Ausruf:

850.00 EUR

Togo - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2951

TOGO: 1965/82, postfrische Sammlung mit diversen Blocks, saubere Qualität

Ausruf:

230.00 EUR

Tschad - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2956

TSCHAD: 1960/88, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blocks und etliche Goldfolienausgaben, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Benin
Los-Nr. Michel
A21-3144 4 b

1892, 5 C. mit schrägem blauen Aufdruck "BENIN", gestempelt, links unten Einriss, sonst einwandfrei, sehr seltene Marke, Kurzbefund Scheller 10/2016 (ME 1.200,-)

Ausruf:

90.00 EUR

Französisch Äquatorial Afrika
Los-Nr.
A21-3386

1942, Lufpostbrief, Stempel "CONGO BRAZAVILLE", nach New York mit Doppelzensur, französische u. britische Zensur, einwandfreie Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Französisch Somaliküste
Los-Nr. Michel
A21-3415 22

1899, 0,40 Fr. auf 4 C. Ansicht von Dschibuti, tadellos auf sauberem Einschreiben mit blauem Dschibuti-Stempel und nebengesetztem Schiffspoststempel "LA REUNION A MARSEILLE" nach Paris mit Ankunftsstempel

Ausruf:

110.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3416 29

1902, 10 C. auf 50 Fr. Kamelpost lilarot/grün, Aufdruckfehler "01" statt "10", gestempelt, tadellos

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3417 349 epr.

1963, 20 Fr. Satellit Telstar als Künstler-Probedruck "épreuve d'artiste", selten und dekorativ, tadellos

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3418 372 epr.

1966, 30 Fr. Satellit A1 als Künstler-Probedruck "épreuve d'artiste", selten und dekorativ, kleiner Fleck

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3419 381 epr.

1966, 48 Fr. Satellit D1 als Künstler-Probedruck "épreuve d'artiste", selten und dekorativ, kleine Verschmutzung

Ausruf:

140.00 EUR

Französisch Sudan
Los-Nr. Michel
A21-3420 7, 16-19

1894/1900, 10 C. und 10 C. bis 50 C., je im Zwischenstegpaar mit oder ohne Nummer, ungebraucht bzw. postfrisch, ges. 7 Paare, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Gabun
Los-Nr. Michel
A21-3421 247/248 epr.

1966, 25 und 90 Fr. Fußball-WM als Künstler-Probedrucke "épreuve d'artiste", selten und dekorativ, tadellos

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3422 583/584 epr.

1976, 100 und 250 Fr. Olympia Innsbruck als Künstler-Probedrucke "épreuve d'artiste", selten und dekorativ, leicht verschmutzt

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3423 668 epr.

1978, 200 Fr. Fußball-WM als Künstler-Probedruck "épreuve d'artiste", selten und dekorativ, leicht verschmutzt

Ausruf:

110.00 EUR

Madagaskar
Los-Nr. Michel
A21-3578 30, 59

1907, 4 C. violettbraun/blau a. grau, im waager. 8er-Block mit 1 C. dunkellila im 3er-Streifen, auf Einschreibbrief aus "PORT DAUPHIS MADAGASCAR 25.MAY 07", adressiert nach Bordeaux, rückseitig Ankunftstp. vom 25.6.07, saubere Qualität

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3579 720 epr.

1974, 250 Fr. Apollo-Sojus als Künstler-Probedruck "épreuve d'artiste", selten und dekorativ, tadellos

Ausruf:

110.00 EUR

Mali
Los-Nr. Michel
A21-3583 357 epr.

1972, 140 Fr. Olympia Rom als Künstler-Probedruck "épreuve d'artiste", selten und dekorativ, tadellos

Ausruf:

110.00 EUR

Seite 1 2       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 20:08 Uhr MET (S)