Seite 1 2 3       Nächste Seite
Gambia - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2808

GAMBIA: 1869/86, gemischte Sammlung, gestempelt, ungebraucht und postfrisch, dabei Mi-Nr. 1 gest., 5/11X gest., 12/13, 15/18 gest. und 17 und 19 postfrisch vom Oberrand bzw. aus der Bogenecke, je mit Falz im Oberrand, auf einem alten Albumblatt, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

230.00 EUR

Goldküste - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2811

GOLDKÜSTE: 1875/1913, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, mit besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1/5, 16, 18/19, 21 und 58/60, auf zwei alten Albenblättern, gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Lesotho - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2871

LESOTHO: 1969/2008, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei etliche Blockausgaben, saubere Qualität

Ausruf:

30.00 EUR

Natal - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2895

NATAL: 1859/1908, gemischte Sammlung, ungebr. und gest., nicht komplett aber teils bessere Werte, dabei Mi-Nr. 5 und 7 als Neudruck (nicht gerechnet), 11/13, 14, 17II, 39, 40/42 und 71/72, enthalten auch zahlreiche Aufdruckprovisorien, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

240.00 EUR

Niger - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2911

NIGER: 1962/91, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahleiche Blockausgaben, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Oranjefreistaat - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2913

ORANJEFREISTAAT: 1868/88 ca., gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, ab Mi-Nr.1, dabei u.a. Mi-Nr. 3a ungebr., 4 in den Typen I, II, III gest., 5/6 ungebr., 6 gest. und 8 in den Typen I, III und V gest., auf einem alten Albumblatt, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2914

ORANJEFREISTAAT: 1868/1902, ungebr. und gest. Sammlung ab Mi-Nr. 1, dabei zahlreiche Aufdruckwerte mit teils beseren Typen und Mi-Nr. 23/32, in den Hauptnummern kpl., auf alten Albenblättern, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Rhodesien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2927

RHODESIEN: 1953/86, ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei Südrhodesien mit Mi-Nr. 80-93 ungebr., Rhodesien-Nyassaland Mi-Nr. 1-16 ungebr., 19-51 postfr. und Simbawe bis ca. 1986 postfr., im E.-Buch, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Sierra Leone - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2935

SIERRA LEONE: 1982/94, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blocks und Kleinbogen, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

St. Helena - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2938

ST. HELENA: 1863/1953, gemischter Bestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei zahlreiche Aufdruckwerte auf Viktoria-Ausgaben in verschiedenen Farben und Typen, in beiden Erhaltungen sowie Mi-Nr. 123-135 postfrisch, auf 3 Steckkarten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A21-2939

ST. HELENA: 1856/1916, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1, 8 II.I. 10 mit fiskaler Entwertung, 21/27 und 36/39, auf einem alten Albumblatt, saubere Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Tanganjika - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2947

TANGANJIKA: 1916/17, kleine Sammlung der Brit. Besetzungsausgaben des Tanganjika-Gebietes, ungebraucht und gestempelt, einige kleine Werte in beiden Erhaltungen vorhanden, dabei Mi-Nr. 33/37 ungebr. und 38/46 gemischt ungebr. und gest., hierbei Mi-Nr. 38 b gest., auf 2 Blankoblättern, wenige kleine Werte mit Zahnfehlern, nicht gerechnet (ME ca. 160,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Tansania - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2948

TANSANIA: 1966/2000, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blocks, saubere Qualität

Ausruf:

40.00 EUR

Transvaal - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2952

TRANSVAAL: 1870/1900, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., aber mit div. besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1 IbB gest., 1 IIaC ungebr., 2 IaB (2) gest., 2 IIaC gest., 3 IbC (2) gest., 5 IaC ungebr., 5 IIbC gest., div. Überdruck-Werte aus Mi-Nr. 25/34, teils mit kopfstehenden Überdrucken, Nr. 63, 65/66, vieles aus 68/73, meist gest., 74/80 gest. und 81II gest, dazu etwas Dienst- und Telegraphenmarken, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

650.00 EUR

Los-Nr.
A21-2953

TRANSVAAL: 1870/1904, überwiegend gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 2, dabei 24 ungebraucht sign. mit Eigentumszeichen und div. Aufdruckwerte, u.a. 68 B und 70 a, b B, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

270.00 EUR

Los-Nr.
A21-2954

TRANSVAAL: 1901, Lot Pietersburg Notausgabe in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung (Mi-Nr. 57 bis 60 ex.), interessante Partie mit teils rückseitigen Signaturen, gute Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-2955

TRANSVAAL: 1885/1907 ca., Sammlungsteil in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung auf selbstgestalteten Seiten, dabei interessante Werte wie Mi-Nr. 24 oder Besetzungsausgaben der Transvaal-Regierung Kap mit Mi-Nr. 1 (2) und 2, ansprechende Kollektion aus altem Bestand in üblicher Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Uganda - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2957

UGANDA: 1896/1902, gemischte Sammlung ab Mi. Nr. 49, dabei Mi.Nr. 60/66, auf alten Albumblatt, saubere Qualität

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-2958

UGANDA: 1976/93, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben, saubere Qualität

Ausruf:

40.00 EUR

Basutoland
Los-Nr. SG
A21-3143 45-53 (4)

1953, 2 P.-10 Sh. Krönung Königin Elisabeth, postfrischer Satz ohne die beiden Kleinstwerte je im Viererblock meist Eckrand, (SG £ 440,-)

Ausruf:

150.00 EUR

Betschuanaland
Los-Nr. Michel
A21-3145 32/33

1888, 3 und 4 P. mit schwarzem Aufdruck auf 3 und 4 P. lila/schwarz, zwei ungebrauchte (davon einmal Teilgummi) Werte mit zusätzlichem Aufdruck "Protectorate", saubere Qualität (ME 650,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Britisch Ostafrika
Los-Nr. Michel
A21-3152 38, 39

1895, 3 R. dunkellila, 4 R. ultramarin, zwei leicht gest. Werte, übliche Zähnung in sonst guter Qualität, der Wert zu 4 R. signiert Senf (ME 390,-)

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3153 68/72

1896, 1 R. stumpfblau bis 5 R. dunkelbraun, die 5 Höchstwerte dieser Ausgabe in ungebrauchter Erhaltung, ein Wert ohne Gummi (3 R.) saubere Qualität (ME ca. 400,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3154 73/78

1897, 1 A bis 7½ A., Ausgabe von Sansibar mit 3-zeiligem Aufdruck, 6 Werte, komplett ungebraucht mit üblicher Zähnung in sonst guter Qualität (ME 535,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3155 79/80 I

1897, 2½ A. auf 1 und 3 A. Zusatzaufdruck auf der überdruckten Ausgabe von Sansibar, ungebraucht mit üblicher Zähnung in sonst guter Qualität (ME 310,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  13.12.2017 - 13:45 Uhr MET (S)