• Losnummer suchen:
Vatikanstaat - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2641

VATIKANSTAAT: 1929/2000, umfangreicher Lagerbestand, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, dabei div. bessere Ausgaben inkl. den Flugpostwerten, im dicken E.-Buch, viel Material, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2642

VATIKAN: 1852/1999, gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Album, beginnend mit Kirchenstaat, anfangs etwas lückenhaft, jedoch einige bessere Ausgaben wie Bl. 1 enthalten, insgesamt gut besammelt und mit einigen Belegen ergänzt, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr.
A21-2643

VATIKANSTAAT: 1929/57, Sammlung, gemischt, postfrisch, ungebraucht, dabei bessere Ausgaben in sauberer Qualität

Ausruf:

170.00 EUR

Los-Nr.
A21-2644

VATIKANSTAAT: 1959/96, überwiegend postfrische Sammlung, anfangs wenige Ausgaben gestempelt, ab ca. 1965 in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen nur wenige Werte, dabei div. Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, einige Ausgaben auch mit Dubletten, im Leuchtturm-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2645

VATIKAN: 1929/80, Teilsammlung in überwiegend gestempelter Erhaltung aber auch etwas postfrisch im hinteren Teil, ohne Spitzen aber gut zum weiteren Ausbau geeignet, alles auf Vordruckblättern, Katalogwert n.A.d.E. ca. 750,- Euro, übliche Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Vatikanstaat - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2646

VATICAN: 1962/80, Bestand von über 100 FDC´s aus angegebenem Zeitraum (gezählt 128!), dazu etwas Marken in Umschlägen, gute Sammlungsqualität

Ausruf:

30.00 EUR

Vatikanstaat
Los-Nr. Michel
A21-5350 1-15

1929, 5 C. - 2.50 L. Freimarken Papst im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung, normale Qualität (ME 220,-)

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5351 21-38

1933, 5 C.-2.50 L. Freimarken, tadellos postfrische Serie, 14mal vom Bogenoberrand in einwandfreier Qualität (Sassone 475,-)

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5352 39/44

1934, 40 C. bis 3,70 L., Papst Pius XI. mit Aufdruck, der kpl. Satz von 6 Werten, gestempelt, saubere Qualität, unsigniert, ME 1200,-

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5353 39 - 44

1934, Aufdruckausgabe, Freimarken Pius XI., postfrisch, seltene Ausgabe in tadelloser Qualität, Bleistiftsignatur und Fotoattest A. Diena (ME 3.500,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

720.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5354 51-58

1936, 5 C. - 5 L. im kompletten satz in postfrischer Erhaltung, Gummi teils mit leichter Tönung in sonst guter Qualität (ME 500,-)

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5355 55 (4)

1936, 75 C. Katholische Presse als postfrischer Viererblock (Sass. 810,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5356 80-83 ZS (2)

1936, 25 C. - 1,25 L. Krönung des Papstes als postfrischer Rand-Viererblock mit seltenem waagrechten Zwischensteg (dieser wie üblich gefaltet) (Encycl. 720,-)

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5357 148

1948, 500 L. Tobias, perfekt gestempelter Höchstwert mit Wasserzeichen kopfstehend, große Seltenheit und im Michel nicht katalogisiert!

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5358 149-60 A+C

1949, 1-80 L. Basiliken und Papst Pius XII., überkompletter Satz 23 Werte postfrisch in beiden Zähnungen und in einwandfreier Qualität (Sass. 400,-)

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5359 Bl. 1

1952, Blockausgabe 100. Jahrestag der ersten Briefmarkenausgabe des Kirchenstaates in postfrischer Erhaltung, mehrere Büge (ME 250,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Vatikanstaat - Portomarken
Los-Nr. Michel
A21-5360 8, 10, 12 y II

1945, 3 Werte Wappenzeichnung auf grauem Papier in Type II, einwandfrei postfrisch, signiert und Attest Dr. Diena (. 400,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

250.00 EUR

Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 20:08 Uhr MET (S)