• Losnummer suchen:
Seite 1 2       Nächste Seite
Schweden - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2559

SCHWEDEN: 1855/1920, sehr reichhaltige alte Sammlung ab kompletter Erstausgabe, Wappenausgabe mit Farbnuancen, Dienst und Porto mit verschiedenen Zähnungen etc., mit seltenem Material, gemischte Qualität

Ausruf:

1100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2560

SCHWEDEN: 1855/1905, reichhaltige Sammlung ab Nr. 2 mit interessantem klassichen Teil, dabei verschiedenste Ausgaben, Zähnungen, Porto und Dienst, gemischte Qualität

Ausruf:

520.00 EUR

Los-Nr.
A21-2561

SCHWEDEN: 1855/1932, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. guten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 1, 6, 7-12, 13, 14, 15-16, 86-96 gest. und 144-58, 159-73 ungebr., hier einige Werte auf dem Albumblatt angeklebt, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

320.00 EUR

Los-Nr.
A21-2562

SCHWEDEN: 1858/1999, dreibändige Sammlung anfangs meist gestempelt, ab der Ausgabe 1886 in den Hauptnummern über weite Strecken komplett ohne Spitzen aber mit zahlreichen Zähnungsvarianten, ab Anfang der 60er-Jahre dann komplett postfrisch mit allen Markenheftchen, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

340.00 EUR

Los-Nr.
A21-2563

SCHWEDEN: 1855/91, überwiegend gestempelte Sammlung, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 7/12, 14/16, 17/26, etwas Dienstmarken, gebraucht und ungebr. und die Portomarken 1/10 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2564

SCHWEDEN MARKENHEFTCHEN: 1966/82, Bestand an gestempelten Markenheftchen, meist je 10 Stück pro Sorte, ges. ca. 400 Heftchen, unterschiedliche Qualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2565

SCHWEDEN MARKENHEFTCHEN: 1950/2000 ca., Album mit über 170 gestempelten oder postfrischen Markenheftchen, überwiegend postfrisch, meist saubere Qualität

Ausruf:

170.00 EUR

Los-Nr.
A21-2566

SCHWEDEN: 1886/1941 ca., interessante Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen im alten Vordruckalben, dabei u.a. Mi-Nr. 144 bis 158 ungebraucht sowie gute Dienst-/Portomarken bereits ab 1874, übliche leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-2567

SCHWEDEN: 1855/1900, gestempelte Sammlung auf alten Blättern, inkl. Dienstmarken, meist saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-2568

SCHWEDEN: 1855/1956 ca., zwei Kollektion in einem Album aus altem Bestand in gestempelter Erhaltung, keine Spitzen aber gute mittlere Werte, mögliche Fundgrube in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2569

SCHWEDEN: 1858/1920 ca., gestempelte Grundstocksammlung auf Blankoblättern in meist sauberer Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Schweden - Vorphilatelie
Los-Nr.
A21-5167

1857, Incoming-Schiffsbrief von FALMOUTH via Stockholm nach ÖSTERSUND, diverse Taxen sowie "LÖSEN 30 sk. Bco", Bf. rückseitig mangelhaft und Einriss, selten

Ausruf:

110.00 EUR

Schweden
Los-Nr. Michel
A21-5168 6, 13

1856/1862, die beiden Lokalbriefmarken, in schwarz und gelbbraun, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, der schwarze Wert (Mi-Nr. 6) etwas unruhige Zähnung, sonst saubere Qualität, ME 1250,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

245.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5169 54

1903, 5 Kr. blau, Hauptpostamt Stockholm, ungebrauchter Einzelwert, saubere Qualität, ME 200,-

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5170 84-85

1918, 55 und 80 Øre Värnamo, tadellos postfrisch und perfekt zentriert, seltene und gesuchte Ausgabe mit geringer Auflage! Attest Dr. Diena (Facit postfrisch 70.000,- SEK)

Zuschlag (ohne Gewähr):

2700.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5171 97/106

1916, 5 Ø. bis 10 Ø., Für den Landsturm, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, teils kleine Beanstandungen, sonst saubere Qualität (ME 300,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5172 144/58

1924, 5 Ø. bis 5 Kr., Weltpostkongress, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, ungebraucht, saubere Qualität (ME ca. 650,-)

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5173 168/72

1924, 50 Ø. bis 2 Kr. Weltpostverein, 5 ungebrauchte Werte, saubere Qualität (ME ca. 380,-)

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5174 227/38

1936, 5 Ø. bis 1 Kr., 300 Jahre Schwedische Post, die kpl. Augabe von 15 Werten, ungebraucht, dabei die Werte zu 5, 10 und 15 Ø. in beiden Zähnungen, der Wert zu 10 Ø. senkr. gez. mit kleinen Zahnfehler, sonst saubere Qualität (ME ca. 180,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Schweden - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A21-5175 P 16

1907, 15 Ø. blaugrün, Doppelkarte, verwendet innerhalb von Europa, aufgegeben in "GÖTEBORG 6.8.07" und adressiert nach Dresden, vorderseitig Ankunftstp. vom 8.8.07, der Frageteil mit Bedarfstext, der anhängende Antwortteil, wie üblich, ungebraucht mit vorbereiteter Anschrift, saubere Qualität (ME 1.000,-)

Ausruf:

300.00 EUR

Schweden - Stempel
Los-Nr.
A21-5176

1877, "FRA SVERRIG" - Einkreisstempel aus Kopenhagen als alleinige Entwertung auf 6-Ø.-Karte, Pracht

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-5177

1936, "FRAN ESTLAND" - schwarzer Kastenstempel auf Ansichtskarte aus Tallinn nach Schweden, selten

Ausruf:

110.00 EUR

Los-Nr.
A21-5178

1937, "FRAN LETTLAND" - schwarzer Kastenstempel auf Brief nach Schweden, dort weitergeleitet, selten, Briefklappenteil fehlt

Ausruf:

120.00 EUR

Schweden
Los-Nr.
A21-5179

1943, R-Brief, versiegelt, aus "BORAS 4.11.43", übliche Frankatur, Devisenkontrolle, Durchlaufzensur "Ab", in die Schweiz, saubere Qualität

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr.
A21-5180

1889, Schiffspost Ostsee, Landungsstempel "Fra Sverige M" von Malmö, auf Ganzsachenpostkarte 10 Øre mit privatem Zudruck "Hotel Kramer Malmö", großer Ra. "Paquebot", nach Pyrmont, kleiner Eckknitter, dekorativ

Ausruf:

80.00 EUR

Seite 1 2       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 23:52 Uhr MET (S)