• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Portugal - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2521

PORTUGAL STEMPEL: 1853/69, Spezialsammlung der Nummernstempel der 1. und 2. Reform mit vielen interessanten Abschlägen auf 25 R. ungezähnt/gezähnt, dabei seltene Orte

Ausruf:

1200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2522

PORTUGAL: 1853/1977, Teilsammlung in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. ungebraucht Mi-Nr. 2 u. 8 oder gestempelt Nr. 18 u. 33 sowie weitere interessante Werte, alles auf Einsteckseiten, Michel K.n.A.d.E. über 10.000,- Euro, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Ausruf:

880.00 EUR

Los-Nr.
A21-2523

PORTUGAL: 1853/95, überwiegend gestempelte Sammlung, nur wenig ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Werten, dabei 6, 9a,b,16, 17/22, 24, 30, 32/33, 45 C, 49x 58, 60/61 und 64B, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität hoher Katalogwert

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-2524

PORTUGAL: 1997/2007, postfrischer und gestempelter Dublettenbestand im dicken E.-Buch, die meisten Ausgaben dabei postfrisch in Euro-Währung, dabei auch Blöcke, Kleinbögen, Automatenmarken und Markenheftchen, teils mit herrlichen Motiven zu den verschiedensten Themen, enorm hoher Katalogwert, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

270.00 EUR

Los-Nr.
A21-2525

PORTUGAL: 1853/1969, gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, bei den späteren Ausgaben auch ungebraucht/postfrisch, nicht kpl., aber besonders beim klassischen Teil mit guten Werten, dabei Mi-Nr. 5, 7, 8, 9, 15-16, 18, 22-24, 41 und 43, im Ringbinder auf Vordruckblättern, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2526

PORTUGAL UND KOLONIEN: 1853/1935 ca., gestempelter Posten auf 8 großen Steckkarten, dabei bessere Marken, Bedarfsqualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2527

PORTUGAL: 1853/70 ca., Lot in gestempelter Erhaltung auf kleiner Steckkarte, dabei verschiedene Werte in üblicher Sammlungsqualität, Michel Katalogwert n.A.d.E. 600,- Euro

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2528

PORTUGAL: 1853/1950 ca., Kollektion in verschiedenen Erhaltungen im Klemmbinder aus altem Bestand, keine Spitzen aber durchaus interessant, übliche etwas unterschiedliche Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2529

PORTUGAL: 1855/2004 ca., Partie im Einsteckalbum ab der Klassik, zusammen über 800 Werte, dabei gest. u.a. Mi-Nr. 8, 16, 22 u. 23, etwas unterschiedliche Qualität, Michel Katalogwert lt. Einlieferer 1.500,- Euro

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Portugal - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2530

PORTUGAL: 1967/98, reichhaltige Sammlung von FDC´s mit vielen gesuchten Stücken aus ABO-Bezug, hoher Einstandspreis

Zuschlag (ohne Gewähr):

77.00 EUR

Portugal - Vorphilatelie
Los-Nr.
A21-4973

"LISSABON", frischer Brief mit Inhalt 1773 nach London, rückseitig BM

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-4974

"LISSABON", früher Brief 1687 nach Antwerpen mit Inhalt, das Porto von 14 Stuiver vollständig vom Empfänger bezahlt

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-4975

"LISSABON", früher Brief 1687 nach Lissabon!

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-4976

"LISSABON", früher Brief 1774 mit kpl. Inhalt nach London, mit Ankunftsstempel

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-4977

"LISSABON", früher Brief 1774 mit kpl. Inhalt nach London, rückseitig Ankunftsstempel

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-4978

1835, "V.FRANCA D.REST" - blauer Einzeiler aus VILLA FRANCA DE XIRA zusammen mit L1 "SEGURA" auf Zirkular nach AZAMBUJA

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-4979

1839, Vorphilabrief aus LISBOA, taxiert "40" als Incoming-Mail nach Madeira

Ausruf:

40.00 EUR

Portugal
Los-Nr. Michel
A21-4980 1 a (2)

1853, 5 R. Königin MARIA II., breitrandiges Paar mit etwas gestütztem Relief, bügig und mit weiteren Unregelmäßigkeiten, zwei Abstempelungen Nummer "77" von COIMBRA, zusätzlich blauer Teilstempel "LISBOA", seltene Einheit, Fotoatteste Bühler/1994 und Ehrig BPP/2015

Ausruf:

1200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4981 3

1853, 50 R. grün MARIA II., voll- bis breitrandiges Prachtstück mit feinem zentrischem Nummernstempel "1", sign. Diena (ME 1.300,-)

Ausruf:

350.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4982 4 (2)

1853, 100 R. lila Königin MARIA II., waagerechtes Paar in ausgezeichneter Prägung und Farbfrische, zweimal entwertet mit Nummernstempel "77" aus COIMBRA, die empfindliche Farbe in erstaunlicher Frische, ein Spitzenstück der Klassik Portugals, Expertise Da Mota

Ausruf:

2200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4983 5

1855, 5 R. rotbraun, König Pedro V., gestempelter Einzelwert, entwertet mit Nr.-Stempel "150", farbfrisch und vollrandig, sign. Drahn, saubere Qualität (ME 1.200,-)

Ausruf:

330.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4984 6 II

1855, 25 R.-Einzelfrankatur aus PEZO DA REGOA mit Rundstempel sowie Nummernstempel "71"

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4985 8 (8)

1855, 100 R. als seltener Achterblock mit zwei markanten Klischee-Versetzungen, je Marke entwertet mit Nummernstempel "77" aus COIMBRA, Papierfehler und Altersspuren, eindrucksvolles Unikat, Fotoattest Ehrig BPP/2015

Ausruf:

1400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4986 8

1855, 100 R. Pedro, zwei vollrandige Werte, einmal dunkellila mit winziger dünner Stelle

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4987 9 a (2)

1856, 5 R. rotbraun, vollrandiges senkrechtes Prachtpaar mit Punktstempel "1" aus LISSABON

Ausruf:

130.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 23:41 Uhr MET (S)