• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Polen - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2496

POLEN: 1918/57 ca., Sammlung, auch Generalgouvernement, reichhaltig mit Stadtpostausgaben u. "Groszy"-Aufdrucken, Portomarken u. Port Gdansk, dabei u. a. Mi-Nr. 135-36 auf Brief, diverse Blöcke mit postfrischen Bl. 1, 9, 11, Bl. 10 ungebraucht u. gestempelt mit "Groszy"-Aufdruck (Attest Wezranowski), umfangreiche Sammlung in insgesamt sauberer Qualität

Ausruf:

2800.00 EUR

Los-Nr.
A21-2497

POLEN: 1860/1979, gemischte Sammlung ab Mi-Nr. 1 auf Briefstück mit Vierring-Stempel "1" in 2 KABE-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt, vieles mehrfach bzw. in beiden Erhaltungen, mit besseren Ausgaben wie Mi-Nr. 54-64, 154-57, I-II, Bl. 1, 285-86, Bl. 5 A/B und 6, auch einige Belege, meist saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

600.00 EUR

Los-Nr.
A21-2498

POLEN: 1860/1954 ca., Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen ab gestempelter Nr. 1, dabei verschiedene interessante Ausgaben mit vielleicht besseren Varianten, Block 1 dabei und im weiteren Verlauf kleine Untergebiete wie auch Stadtpost Warschau oder ein paar Belege u.a., nichts geprüft, durchaus interessante Sammlung mit Potenzial, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Ausruf:

350.00 EUR

Los-Nr.
A21-2499

POLEN: 1918, Stadtpostmarken von Checiny, Sammlung, Ausgabe von 8 Marken von 2 bis 12 H., ungebrauchte Marken, gezähnt u. ungezähnt, Paare, 4er-Blocks, auch gestempelt, ohne Gummi verausgabt, postalisch nicht anerkannte Ausgabe, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

350.00 EUR

Los-Nr.
A21-2500

POLEN: 1948/87, gestempelte Sammlung, bis 1960 kleine Lücken, in 2 Schaubek-Alben

Ausruf:

230.00 EUR

Los-Nr.
A21-2501

POLEN: 1928/48, kleines Blocklot, ungebraucht oder postfrisch, dabei Bl. 1 ungebr., 5 A/B, 6, 7, 8 und 10 postfrisch, teils leicht bügig, sonst saubere Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr.
A21-2502

POLEN: 1918/39 ca., ansprechende Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch bessere Ausgaben wie u.a. Mi-Nr. 135 und 136 (mit privater Signatur!) oder Block 1 je ungebraucht, dazu kommen etwas Gebiete, alte Kollektion im Klemmbinder auf Vordruckseiten, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr.
A21-2503

POLEN: 1964/94 ca., Dublettenbestand in überwiegend postfrischer Erhaltung aber auch mal gestempelt, dabei viele Ausgaben und besonders Blöcke / Kleinbogen mehrfach bis vielfach, sauber aufgesteckt in fünf Einsteckbüchern

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2504

POLEN: 1918/68, meist gestempelter Lagerbestand mit Briefen, Karten und Ganzsachen im E.-Buch, dabei auch Ostoberschlesien, Port Gdansk und etwas Stadtpost, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2505

POLEN: 1938/58, gemischtes Lot von Blöcken, ungebraucht und postfrisch, dabei Bl. 5 A, 5 B (2), 6. 10 und 11 ungebraucht und Block 19 und 22 postfrisch, dazu Klbg. von Mi-Nr. 1072 ungebraucht, überwiegend saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2506

POLEN: 1918/70 ca., Partie in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei keine Spitzen aber u.a. Block 10 gesehen, alles in zwei Einsteckbüchern und einem Vordruckbinder, übliche Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-2507

POLEN: 1918/57 ca., Kollektion im Klemmbinder aus altem Bestand in überwiegend gestempelter Erhaltung, keine Spitzen aber durchaus interessant, dazu etwas Port Gdansk und Polnisch-Oberschlesien, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2508

POLEN: 1918/39, Teilsammlung in ungebrauchter / postfrischer Erhaltung auf alten Kabe Vordruckblättern mit Falz, dazu kommt etwas Port Gdansk, gute Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr.
A21-2509

POLNISCHE LEGION: 1916, neun Marken, gezähnt, geschnitten, farbfrisch, untersch. Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2510

POLEN: 1936/92, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und etliche Belege, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2511

POLEN: 1970/85 ca., Album mit gemischtem Dublettenbestand, meist jedoch gestempelt, dabei viele Motivausgaben, auch Blocks und Kleinbogen, saubere Qualität

Ausruf:

20.00 EUR

Polen - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2512

POLEN: 1954/97, umfangreiche Sammlung Ganzsachen, überwiegend ungebrauchte Postkarten, nur wenig gebraucht oder mit Zusatzfrankaturen, sortenreich ohne Dubletten, ges. ca. 600 St., in 8 Briefealben, saubere Qualität

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr.
A21-2513

POLEN: 1945/50, "Groszy"-Aufdrucke, 28 Briefe/Karten, mit diversen Frankaturen, auch Sondermarken, meist R-Briefe, durchschnittliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2514

ZEITUNGEN: 1869/81 ca., Posten von ca. 100 Zeitungen, jeweils mit Zeitungsmarke Mi-Nr. 42 frankiert, dabei Ränder und verschiedene Typen (mit Bleistift vermerkt), tolles Studienobjekt und in dieser Menge ein seltenes Angebot, übliche Sammlungsqualität im Karton, weitere Position dieser Art unter Östereich Belege!

Zuschlag (ohne Gewähr):

230.00 EUR

Los-Nr.
A21-2515

POLEN: 1957/90, Briefeposten von ca. 300 Belegen, dabei Ballon-Post, Flugpost, Einschreiben, Wertbriefe, Bunt-Frankaturen mit 4er-Blöcken und Block-Ausgaben sowie FDC´s, im Karton, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-2516

POLEN: 1918/60 ca., Belegeposten von 350 Stück mit überwiegend Karten und meistens gebraucht, sicher für Spezialisten ein interessanter Posten aus altem Bestand, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

620.00 EUR

Los-Nr.
A21-2517

POLEN: 1960/95, umfangreicher Dublettenbestand Ganzsachen, überwiegend Postkarten, nur wenige Umschläge, meist ungebraucht, kleiner Teil auch gestempelt mit Ortsstempeln oder verschiedenen Sonderstempeln, wenige mit Zusatzfrankatur, ges. mehrere 100 Stück, im Karton, saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2518

POLEN: 1937/39, Block 2, 3 7 und 8, meist auf R-Auslandsbriefen, unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Polen Ausgaben für Port Gdansk - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2519

DANZIG / PORT GDANSK: 1926/37, kleines Lot in gestempelter Erhaltung mit den Michel-Nr. 12 bis 14 und 29 bis 31 mit 31 I und II, jeder Wert geprüft Gruber BPP, gute Qualiät

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Polen Lokalausgabe Stadtpost Warschau - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2520

STADTPOST WARSCHAU: 1916, 6 Briefe, Karten mit Mi-Nr. 2, 9, 10, 1 Brief Ra. "WRECZENE OPLACONE", saubere Qualität

Ausruf:

40.00 EUR

Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 20:03 Uhr MET (S)