• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Monaco - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2418

MONACO: 1949/94, fast ausschließlich postfrische, gepflegte Sammlung von Sonderdrucken in Blockform/Blocs spéciaux dieses Landes, u.a. bessere Ausgaben wie Mi.-Nr. 401-07, 772, 782-83 und 1223, vielfach gezähnt und ungezähnt vertreten, teils aus den Beständen des Postmuseums, entsprechende Stempelvermerke rückseitig, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht, enormer Katalogwert!

Ausruf:

3000.00 EUR

Los-Nr.
A21-2419

MONACO: 1885/1963, umfangreiche Sammlung, meist postfrisch, die ersten Jahre ungebraucht, ohne Mi-Nr. 43, hervorragend besetzt mit Blöcken, Luftpost- u. Portomarken, saubere Qualität

Ausruf:

2800.00 EUR

Los-Nr.
A21-2420

MONACO: 1943/97, postfrische, gepflegte Sammlung von ungezähnten Werten dieses Landes, u.a. mit einer großen Vielfalt an Einheiten, Rand- bzw. Eckrandstücken und Kleinbögen, teils aus den Beständen des Postmuseums, entsprechende Stempelvermerke rückseitig, sauber in zwei Lindner-Ringbindern untergebracht, in diesem Umfang sehr selten angeboten, enormer Katalogwert!

Ausruf:

2500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2421

MONACO: 1933/49, nicht alltägliche Sammlung von ca. 280 Ministerdrucken/Epreuves de luxe dieses Landes, im Lindner-Ringbinder untergebracht, saubere Qualität

Ausruf:

2500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2422

MONACO: 1933/69, postfrische, gepflegte Sammlung von ungezähnten Flugpostwerten dieses Landes, u.a. bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 137 und 394-96 als Eckrandviererblöcke und 396 auf Luftpost-Auslandsbrief, sowie mit einer großen Vielfalt an Einheiten, Rand- bzw. Eckrandstücken, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht, in diesem Umfang sehr selten angeboten, enormer Katalogwert!

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A21-2423

MONACO: 1904/86, überkomplette, gepflegte Sammlung von Portomarken dieses Landes, teils Ausgaben mehrfach vertreten, bzw. mit Abarten 12 I und II, sowie 13 DD ungebr. ergänzt, auch 25-26 ist postfrisch enthalten, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A21-2424

MONACO: 1949/95, nicht alltägliche Sammlung von 83 Ministerdrucken/Epreuves de luxe dieses Landes, im Lindner-Ringbinder untergebracht, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

940.00 EUR

Los-Nr.
A21-2425

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A21-2426

Ausruf:

550.00 EUR

Los-Nr.
A21-2427

MONACO: 1944/51, selten angebotene Sammlung von 17 Ministervorlagen/Epreuves d'artistes, teils mit Unterschriften der Entwerfer, saubere Qualität

Ausruf:

440.00 EUR

Los-Nr.
A21-2428

MONACO: 1885/1937, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/10 (5 Fr. ausgepresster Eckbug), 11/20 und 22/25, dazu etwas Portomarken, auf alten Albumblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-2429

MONACO: 1951/64, Lot besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 451-54 A und B je im Viererblock, postfr. und gest., etwas getönt, 502-05 A postfr. (200 und 500 F. kl. Anhaftung) sowie Sonderdruck 782-83, postfrisch, einwandfrei, hoher Katalogwert

Ausruf:

220.00 EUR

Los-Nr.
A21-2430

MONACO: 1958/70 ca., interessante postfrische Partie von Abarten und Besonderheiten dieses Gebietes, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A21-2431

MONACO: 1924/25, postfrische Ausgaben mit div. Abarten u. Aufdruckfehlern aus Mi-Nr. 73-107, dabei aus Freimarken, Ansichten 1925 Abarten nach Maury, 84 a, 86 a, 92 a im Paar, 4er- u. 6er-Block, 95 b, 97 b, div. Randstücke, saubere Qualität auf beschrifteten Albenblätter

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2432

MONACO: 1987/2000, postfrische, gepflegte Sammlung von Markenheftchen dieses Landes, jede Ausgabe dreifach vertreten, als Zugabe noch Mi-Nr. 2537 auf Folienblättern, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2433

MONACO: 1880/1958 ca., Teilsammlung, meist gestempelt, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-2434

MONACO: 1939/2011, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Monaco
Los-Nr. Michel
A21-4607 6

1885, 25 C. dunkelbläulichgrün, Falzrest, min. Aufhellung

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4608 7/10

1885, 40 C. bis 5 Fr., Fürst Charles III., die 4 hohen Werte der ersten Ausgabe, ungebraucht, teils mit Eigentumszeichen, ME 5700,-

Ausruf:

790.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4609 9

1885, 1 Fr., ungezähnt auf weißem Karton ohne Gummi verausgabt, Tirage sur bristol, tadelloses Stück

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4610 11-21

1891, 1 C. bis 5 Fr. Freimarken, auch Farben, mit Mi-Nr. 21 a/b (b starker Bug), Falz oder Falz entfernt

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4611 11-21 a/b

1891/94, 1 C. bis 5 Fr. mit allen Farben, auch Mi-Nr. 20 x/y, postfrisch, 4 Marken vom Bogenrand, Mi-Nr. 18 a Haftspur, farbfrisch in tadelloser Qualität, Mi-Nr. 14, 21 b sign. Calves

Ausruf:

480.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4612 27-32

1919, Kriegswitwen u. Waisen, 2 C. bis 1 Fr., Falz entfernt bzw. Falzrest, farbfrisch, saubere Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4613 27-33

1919, "Französische Kriegswitwen und Waisen" als kompletter Satz in sauberer postfrischer Erhaltung. 5 Fr. nahezu perfekt zentriert, ausgesucht schöner Satz! Michel-Katalognotierung nur für ungebraucht! (ME ca. 4.500,-)

Ausruf:

1450.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4614 27-33

1919, Kriegswitwen und Waisen, postfrisch, 1 C. u. 5 Fr. Randstücke, 5 Fr. nachgummiert, farbfrisch u. tadellos gezähnt, 1 Fr. Fotoattest Laroze, 5 Fr. sign. P. Locher

Ausruf:

360.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 20:02 Uhr MET (S)