• Losnummer suchen:
Jugoslawien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2380

JUGOSLAWIEN: 1918/1995 ca., gemischte Sammlung inkl. Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagmarken sowie Triest Zone B im KABE-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt, einiges mehrfach/spezialisiert nach Typen bzw. in beiden Erhaltungen, viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 738-49 postfr. und gest., Triest 1 I-III im gest. Dreierstreifen sowie 12-21, 31-34, 70-75 und 139 postfrisch, meist saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

270.00 EUR

Los-Nr.
A21-2381

JUGOSLAWIEN: 1970/90 ca., rund 180 postfrische und gestempelte Kleinbogen im E.-Buch, saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Jugoslawien
Los-Nr. Michel
A21-4419 1501 UF

1973, 2,50 Din., alte Stiche, ungezähnter Einzelwert ohne Rastertiefdruck und mit fehlender Goldfarbe, dazu ein Vergleichswert, Fotoattest Schlenger BPP "echt", saubere Qualität, in dieser Form im Michel nicht bekannt, selten angeboten

Ausruf:

300.00 EUR

Jugoslawien - Besonderheiten
Los-Nr.
A21-4420

1945 ca., Partisanen-Feldpost, portofreier Feldpostbrief, adressiert nach Beograd, vorderseitig mit schwarzem Zensurstempel "CENZURISANO C Br. 1.", Fotoattest Novakovic, saubere Qualität, selten angeboten

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-4421

1945 ca., Partisanenfeldpost, portofreier Feldpostbrief, Aufgabestp. "POSTA S 46", adressiert nach Kutjevo, Fotoattest Novakovic, Brief leichter Mittelbug, sonst saubere Qualität, selten angeboten

Ausruf:

120.00 EUR

Aktuelle Zeit:  16.12.2017 - 23:29 Uhr MET (S)