• Losnummer suchen:
Gibraltar
Los-Nr. Michel
A21-4184 73, 74

1912, 8 Sh.-1 Pfund Georg V. je glasklar zentrisch gestempelte Luxusrandstücke "REGISTERED 20.FE.24" auf Brief, rückseitig "REGISTERED LONDON 29. FE.24", (SG lose gestempelt P. 405,-, für Brief 3-fach)

Ausruf:

450.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4185 92

1925, 5 Pfund Georg V., postfrisches ausgesucht schönes Luxusstück aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer 1, auch die Ränder makellos, in dieser Form und Qualität ausgesprochen selten (ME 4.000,-+)

Ausruf:

3200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4186 92

1925, 5 Pfund König Georg V., perfekt zentriertes Exemplar mit kleiner Falzspur, Fotoattest B.P.A 02/2016 (SG Nr. 108= P. 1.600,-)

Ausruf:

950.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4187 109 C (4)

1938, Ansichten aus Gibraltar, 1½ P. in der seltenen Zähnung im postfrischen Viererblock (SG für * bereits 1.100 £)

Ausruf:

700.00 EUR

Aktuelle Zeit:  16.12.2017 - 23:38 Uhr MET (S)