• Losnummer suchen:
Andorra Französische Post
Los-Nr. Michel
A21-3784 141

1950, 100 Fr. Flugpostmarke im postfrischen 4er-Block aus Bogenecke mit Druckdatum, Falz auf Rand, einwandfreie Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3785 158-60

1955/57, 100-500 F. Flugpostmarken, gestempelt, saubere Qualität

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3786 211-13, Bl. 1

1968/82, Fresken, ungezähnt u. Briefmarkenausstellungs-Block ebenfalls ungezähnt, postfrisch in sauberer Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Andorra Französische Post - Portomarken
Los-Nr. Michel
A21-3787 P 21-31,P 42-45

1943/61,15 postfrische Ministerdrucke der Portomarken-Ausgaben in sauberer Qualität

Ausruf:

65.00 EUR

Andorra Spanische Post
Los-Nr. Michel
A21-3788 15-27

1929, Freimarken-Ausgabe mit Eilmarke in A-Zähnung mit Kontrollaufdruck, meist ungebraucht, übliche Zähnung, 10 P. leichte Bugspur, sonst saubere Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3789 15-27 A

1929, 2 C.- 10 P. Freimarken-Ausgabe, Eilmarke in A-Zähnung mit Kontrollnummer, gestempelt, einwandfreie Qualität in üblicher Zähnung

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3790 37

1942, 40 C. blau, ohne Kontrollnummer, ungebraucht, Eckzahnbug, sonst saubere Qualität, seltene Marke

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3791 44-50, 52-58

1948/51, Freimarkenausgaben mit Luftpostmarke Mi-Nr. 55 im 4er-Block aus oberer rechten Bogenecke, postfrisch, tadellose Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 19:32 Uhr MET (S)