• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 27       Nächste Seite
Bundesrepublik Deutschland - Sammlungen
Los-Nr.
A21-1939

BUND: 1949/2016, sehr umfangreiche gestempelte Sammlung in 37 Kartons, ausgebaut mit postfrischen Plattenfehlern und anderen Abarten, Markenheftchen der Wohlfahrtsverbände, CEPT-Gemeinschaftsausgaben, Numisblättern ab Melanchthon und Numisbriefen, Ganzsachen, FDC´s und ETB´s, Jahresgaben und jeder Menge Bedarfspost und Briefstücke, untergebracht in Ordnern, dabei Besseres, u.a. FDC´s Mi-Nr. 113-15, 121-22, 143-46, 147, 148, 149-155, 160-162, 167-70, 171-72, 173-76, 179-80/182/184, 179-60 y, 187 x, 200-03, 205-08, 222-25 und 227 SSt. Berlin (teils doppelt), waager. Paar 196 x auf Einlieferungsbuch-Seite uvm., immenser Einstandspreis und Katalogwert, meist saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

2250.00 EUR

Los-Nr.
A21-1940

BUND ZUSAMMENDRUCKE: 1949/2015, postfrisch und gestempelt parallel geführte Sammlung im E.-Buch, dabei viele bessere, u.a. postfr. W 1, Heuss RL 1/2 ungefaltet, W 22-23 YI/II, WZ 15 a II/III/IV und b YI, WZ 16 aIII Y1, S 49-50 YI/II, S 51-52 Y I und gestempelt W 17-18 YI, W 22-23 YI/II, WZ 15 a III/IV Y1, 15 b Y1, WZ 16 aIII Y1, S 49-50 Y I/II, S 51-52 Y I, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr.
A21-1941

BUND: 1949/87, postfrische Sammlung in den Hauptnummern komplett, Posthornsatz geprüft Schlegel BPP, 80 Pf. Wert sogar mit Fotoattest echt und einwandfrei und der Besonderheit rückseitig (deutlicher) Abklatsch, interessantes Stück, viele weitere gute Werte geprüft (Marienkirche auch mit Fotoattest), sauber gesammelt in zwei Safe Ringbindern auf Vordruckblättern, gute Sammlungsqualität

Ausruf:

850.00 EUR

Los-Nr.
A21-1942

BUND: 1949/2000, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Posthornsatz, dieser teils gepr. Schlegel BPP, dabei die Werte zu 80 und 90 Pfg. etwas höher sign., sonst saubere Qualität, in 3 Kabe-Falzlosalben

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A21-1943

BUND: 1949/80, postfrische Sammlung in den Hauptnummern komplett, der Posthornsatz geprüft Schlegel BPP (nur 2, 10 und 20 Pf nicht signiert), weiter sind die besseren Werte überwiegend geprüft Schlegel BPP, dazu Heuss Lumogen vorhanden, alles sauber in drei Safe Vordruckalben gesammelt

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A21-1944

BUND: 1949/75, komplette postfrische Sammlung mit Posthornsatz und allen anderen Frühausgaben im Vordruckalbum, meist saubere Qualität

Ausruf:

750.00 EUR

Los-Nr.
A21-1945

BUND: 1949/92, komplette postfrische Sammlung im Album, auch die frühen Ausgaben inkl. Posthornsatz postfrisch, saubere Qualität

Ausruf:

750.00 EUR

Los-Nr.
A21-1946

BUND: 1949/79, postfrische Sammlung augenscheinlich gerade in den ersten Jahrgängen komplett, dabei auch der Posthornsatz, unsigniert in guter Qualität, saubere Sammlung im Einsteckbuch, gute Sammlungsqualität

Ausruf:

750.00 EUR

Los-Nr.
A21-1947

BUND: 1949/2001 ca., postfrische Sammlung im E.-Buch, in den Hauptnummern komplett, Posthornsatz Fotoattest Schlegel BPP (60-90 Pfg. unsign.), meist saubere Qualität

Ausruf:

700.00 EUR

Los-Nr.
A21-1948

BUND: 1949/2009, Sammlung bis ca. 1959 in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, Posthorn aber postfrisch und geprüft Schlegel BPP, ab 1960 augenscheinlich postfrisch, dabei als Auflockerung auch Markenheftchen zwischendurch sowie Automatenmarken, nicht zu vergessen die Jahrgänge 2001 bis 2009 wo auch überwiegend die Markenheftchen zusätzlich vorhanden sind, alles sauber gesammelt in vier Vordruckalben, bitte besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

720.00 EUR

Los-Nr.
A21-1949

BUND: 1949/2016, ansprechende Sammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung mit allen guten Ausgaben außer dem Posthornsatz, dabei auch manche Ausgabe mit Rand und Heuss lumogen ist auch drin, dazu ein großer Teil Nominale (2001-2016) und zusätzlich ein Band Automatenmarken, größtenteils auf Vordruckblättern in Bindern, gute Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

700.00 EUR

Los-Nr.
A21-1950

BUND: 1949/2000, postfrische Sammlung im E.-Buch, nicht ganz komplett- ohne 30-60 und 80-90 Pfg. Posthorn, saubere Qualität

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr.
A21-1951

BUND: 1949/2017, bis einschließlich II. Quartal 2017 komplette Sammlung in sieben Steckbüchern, Posthornsatz nachgummiert, die anderen Frühausgaben meist geprüft Schlegel BPP, hoher Nominalwert, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

720.00 EUR

Los-Nr.
A21-1952

BUND: 1949/73 ca., ansprechender Bestand in verschiedenen Erhaltungen, dabei die Anfangsausgaben gut vertreten, Heuss in vielen Varianten wie Zusammendrucken, Lumogen (auch 3 Satzbriefe enthalten) und weiteres, hoher Anschaffungspreis in etwas unterschiedlicher Qualität, bitte besichtigen

Ausruf:

560.00 EUR

Los-Nr.
A21-1953

BUND / MARKENHEFTCHENBOGEN: 1958/67, Partie in postfrischer Erhaltung mit guten MHB 5 sowie weiteren MHB Brandenburger Tor, Unfallverhütung und Olympia 1972, dazu kommen noch diverse normale Bögen von Sondermarken der 60iger Jahre, hoher Katalogwert, gute Sammlungsqualität

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-1954

BUND JAHRBÜCHER: 1973/95, komplette postfrische Sammlung der Jahrbücher, das 1973er geprüft Schlegel BPP, saubere Qualität

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-1955

BUNDESREPUBLIK: 1949/97, PLATTENFEHLER, kleine Sammlung nur Plattenfehlermarken, alle beschrieben nach Michel oder Schantl, gemischt gesammelt, jedoch meist gestempelt, das Hauptgewicht liegt auf der Neuzeit, als Spitzenstücke wären zu nennen Mi'Nr. 131 I und 134 I je sauber gestempelt, untergebracht im Steckalbum

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-1956

BUND: 1949/65, überwiegend postfrische Sammlung im Schaubek-Album, in den Hauptnummern komplett, anfangs einiges ungebraucht, u.a. Posthorn ab 30 Pfg. entfalzt, die 40 Pfg. nachgummiert, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-1957

BUND BOGENPOSTEN: 1961/88 ca., reichhaltiger Bogenposten von mehreren hundert Stück in postfrischer Erhaltung, dabei sowohl Sondermarken als auch Dauerserien (mit hohen Werten wie u.a. Mi-Nr. 998/9), dazu kommen ein paar Bögen Berlin (West) sowie Ausland, ein paar wenige Teilbögen sind auch dabei, sauber gesammelt in sieben blauen Lindner Bogenalben und zwei weiteren Alben plus etwas Material in einer Tasche, sehr hoher Anschaffungspreis und Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

360.00 EUR

Los-Nr.
A21-1958

BUND: 1949/72, Sammlung in ungebrauchter / postfrischer (paar Werte gestempelt) Erhaltung im Vordruckalben, Posthornsatz ohne 15 Pfg. ungebraucht, 30 Pfg. Wohlfahrt 52 fehlt in sonst augenscheinlich kompletter Zusammenstellung, teils leicht felckig in sonst guter Sammlungsqualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-1959

BUND: 1949/2012, gestempelte Sammlung in 4 Michelalben und einem Schaubekalbum, in den Hauptnummern bis auf 3-4 Werte aus der Neuzeit komplett, mit zahlreichen Markenheftchen und Folienblättern, dazu 1 Lindner Falzlos-Album mit nochmals 1995-2001 kpl., meist saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

220.00 EUR

Los-Nr.
A21-1960

BUND: 1954/90 ca., postfrische Sammlung Rollen-Fünferstreifen und Endstreifen ab Heuss im SAFE-Album, u.a. mit Mi-Nr. 454 I R im Fünferstreifen mit 4 Leerfeldern, meist saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-1961

BUND: 1949/79, postfrischer Dublettenbestand mit div. besseren Werten, dabei Mi-Nr. 121/22 (2), 123 im waager. Paar und im Eckrandstück von oben rechts, 175/76, 200/03 und folgende Ausgaben, oft in Paaren, dazu etwas gestempeltes Material ab ca. 1969 und etwas Bizone, im großen E.-Buch, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-1962

BUND: 1949/2013, Bi-Collect Sammlung in acht Ringbindern der Marke Kabe, am Anfang wenig besammelt aber auch ein paar Wohlfahrtssätze enthalten, später gut besammelt (ohne Nominale), gute Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-1963

BUND / MARKENHEFTCHEN: 1968/75 ca., interessanter Bestand an Markenheftchen, dabei u.a. 21 mal MH 13 b, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

Ausruf:

150.00 EUR

Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 20:09 Uhr MET (S)