Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 50 ... 75 76       Nächste Seite
Ägäische Inseln - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2205

ÄGÄISCHE INSELN: 1912/40, Ital. Besetzungen, gemischte Sammlung, postfr./ungebraucht und gestempelt, beginnend mit der Ausgabe für den Insel-Bund, Mi-Nr. I bis III im postfr.4er-Block und auf Briefst. gest., danach die Ausgaben der Ital. Besetzung aus 1912 mit den einzelnen Insel-Aufdrucken, hierbei div. 4er-Blöcke gest. und die Ausgaben ab ca. 1929 mit div kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 17/24, 63/67, 70/87, 88/97 mit Aufdrucken von 6 verschiedenen Inseln und 98/104, auf Falzlos-Blankoseiten, enorm hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A21-2206

ÄGÄISCHE INSELN CASTELROSSO: 1922/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der drittten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Diena (Sassone n. 1-39)

Zuschlag (ohne Gewähr):

900.00 EUR

Los-Nr.
A21-2207

ÄGÄISCHE INSELN RODI: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-29)

Zuschlag (ohne Gewähr):

560.00 EUR

Los-Nr.
A21-2208

ÄGÄISCHE INSELN SIMI: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

410.00 EUR

Los-Nr.
A21-2209

ÄGÄISCHE INSELN LERO: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, überwiegend saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

390.00 EUR

Los-Nr.
A21-2210

ÄGÄISCHE INSELN PATMO: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

430.00 EUR

Los-Nr.
A21-2211

ÄGÄISCHE INSELN COO: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

390.00 EUR

Los-Nr.
A21-2212

ÄGÄISCHE INSELN STAMPALIA: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

390.00 EUR

Los-Nr.
A21-2213

ÄGÄISCHE INSELN NISIRO: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 4 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

410.00 EUR

Los-Nr.
A21-2214

ÄGÄISCHE INSELN PISCOPI: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 9 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

340.00 EUR

Los-Nr.
A21-2215

ÄGÄISCHE INSELN SCARPANTO: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 9 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

310.00 EUR

Los-Nr.
A21-2216

ÄGÄISCHE INSELN CARCHI: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 4 und 9 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

350.00 EUR

Los-Nr.
A21-2217

ÄGÄISCHE INSELN: 1912/32, kleiner Dublettenbestand, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, überwiegend die Aufdruck-Ausgaben mit den verschiedenen Inselnamen, dabei bessere Ausgaben, teils im 4er-Block und größer, vieles mehrfach vorhanden, auf Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

170.00 EUR

Los-Nr.
A21-2218

ÄGÄISCHE INSELN CASO: 1912/32, fast komplette postfrische Sammlung dieser Insel, ohne Sassone n. 9, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste Biondi/Caffaz (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Albanien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2219

ALBANIEN: 1913/25, Zusammenstellung auf 2 Steckkarten, dabei Mi-Nr. A 6 im Viererblock auf Briefstück, A 6 und 7 gest. mehrfach sign., u.a. Scheller, 35-40 auf Briefstücken, teils sign. Scheller und die nicht ausgegebene 1 Fr. Zogu grauultramarin/dunkelbraun ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, hoher Katalogwert

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2220

ALBANIEN: 1992, kleines Lot von fünf Blocks "Christopher Kolumbus" (Michel Block 97), 4x postfrisch und 1x gestempelt, gute Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2221

ALBANIEN: 1946/95, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und ungezähnte Werte, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Alderney - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2222

ALDERNEY: 1983/95, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit vielen Motivausgaben, dazu Mi-Nr. 1/12 in postfr. 4er-Blöcken mit Zwischenstegen, 13/17, 37/41, 42, 48, 49/54 59/60, 65/81, 82 in postfr. Paaren mit Zwischensteg und Mi-Nr. 1/36 und 49/53 auf FDC´s, plus einige Dubletten, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, hoher Anschaffungspreis, saubere Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Azoren - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2224

AZOREN: 1868/1900, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 4, 7 ungebr., 16I als postfrische Bogenecke mit Falz im Rand, 31 ungebr., 53 mit kopfstehendem Aufdruck, 87 gest. und 90/97 ungebr., dazu etwas Angram Mi-Nr. 10/11 ungebr., Horta Mi-Nr. 9/10 und 12 ungebr. und Ponta Delgada Mi-Nr. 1/12 ohne 11 und 13/26, meist ungebr., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

170.00 EUR

Azoren - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2225

AZOREN: 1880/1913 ca., 19 Aufdruckganzsachen gebraucht/ungebraucht sowie gefälligkeitsgestempelt mit selten angebotenen Stücken

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr.
A21-2226

ANGRA: 1897/98, drei Ganzsachen, eine Postkarte und ein Brief mit verschiedenen Verwendungen, teils blanco-gestempelt, unterschiedliche Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Belgien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2227

BELGIEN: 1935/99, postfrische Sammlung ohne Blockausgaben, dafür aber mit vielen guten Ausgaben aus den 50er-Jahren, ergänzend noch Markenheftchen im Anhang, sauber in zwei Lindner Ringbindern untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-2228

BELGIEN: 1849/94, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1 in zwei Farbtönen, 2, 3/4, 5A, 6 II, 10/13, 14/18 und 26a gest., dazu Mi-Nr. 21 und 69 ungebr., auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2229

BELGIEN: 1849/1975 ca., gemischter Lagerbestand ab Mi-Nr. 1 inkl. versch. Farben und Zähnungen im großen E.-Buch, anfangs meist gestempelt mit wenigen ungebrauchten, zum Ende hin wenig, meist postfr. oder gest. Blockausgaben, viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 186 Klb. und Bl. 2, 4-8 ungebr., dazu ca. 10 Ganzsachen und einige FDC´s/Sonderbelege, etwas unterschiedliche Qualität

Ausruf:

230.00 EUR

Los-Nr.
A21-2230

BELGIEN: 1869/1987, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, anfangs nur wenig besammelt, ab ca. 1935 mit div. besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 288/90, 434/41, 443/50, 489/96, 520/27, 922/24, 941/46 ungebr. und 1149/54 postfr., ab Mitte der 60er Jahre in den Hauptnummern fast kpl. mit Blöcken, im Schaubek-Vordruckalbum, teils unter Klemmtaschen, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 19:37 Uhr MET (S)