Estland Auktion ist bereits beendet!
  • Estland

    • Los 1621
    • 43 A, 44 Aa

    1923, 10 und 20 M. Flugpost, die beiden gezähnten Werte, gestempelt, tadellos, Attest Caffaz "perfetti"

    500.00 EUR

  • Estland Sammlungen

    • Los 2614

    ESTLAND: 1918/1939 ca., Teilsammlung auf alten Vordruckblättern in verschiedenen Erhaltungen, auch Blockausgaben enthalten, übliche Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

    80.00 EUR

  • Estland Engros

    • Los 2615
    • ex Bl. 1-4

    ESTLAND: 1938/39, Partie Blöcke in postfrischer, gestempelter und ungebrauchter Erhaltung, dabei 14x Block 1, 9x Block 2, 8x Block 3, 6x Block 4. Eine Aufstellung liegt bei, auf netto Basis kalkuliert, überwiegend gute Qualität

    230.00 EUR

    • Los 2616

    ESTLAND: 1938/39, Zusammenstellung von insgesamt 16 Blockausgaben, 1x Bl. 1 postfrisch und 2x ungebraucht (Marken postfrisch), 1x Bl. 2 postfrisch, 4x ungebraucht (Marken postfrisch) und 1x gestempelt, 2x Bl. 3 postfrisch (einmal mit Eckbügen), 2x Bl. 4 postfrisch und 3x ungebraucht (Marken postfrisch), durchschnittliche gute Qualität

    70.00 EUR

  • Estland

    • Los 5926
    • 352 b

    1933, Chicagofahrt, Zuleitungspost ESTLAND, Etappe Berlin - Chicago, Karte ab Tallinn 10.10.33 via Berlin 14.10. und Friedrichshafen nach Chicago 26.10., adressiert nach New York

    550.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 05:50 Uhr MET