• Schweiz Dienstmarken für Kriegswirtschaft

    • Los 4011
    • 1-8 I

    1918, 3 C. bis 30 C. mit dreizeiligem Aufdruck "Industrielle Kriegswirtschaft, die kpl. Ausgabe mit dünnem Audfruck, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    200.00 EUR

  • Schweiz Völkerbund SDN

    • Los 4012
    • 1-15

    1922, 5 C. bis 10 Fr. mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", die kpl. Ausgabe ohne Nr. 4, dabei die Werte zu 5, 20, 30 C. und 1 Fr. gestempelt, die übrigen Werte ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv. einwandfrei

    400.00 EUR

    • Los 4013
    • 17-25

    1925, 20 C. bis 2 Fr., mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", fast die kpl. Ausgabe, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    300.00 EUR

    • Los 4014
    • 23 x I

    1924, 1,20 Fr. Wappen mit Aufdruck, Plattenfehler "erstes E in HELVETIA wie F" aus der rechten unteren Bogenecke, gestempelt, Ränder Haftspuren, Marke einwandfrei (ME 250,-)

    60.00 EUR

    • Los 4015
    • 26-35

    1927/31, 2½ C. bis 10 Fr. mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", die kpl. Ausgabe von 10 ungebrauchten Werten, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    550.00 EUR

    • Los 4016
    • 32 x

    1931, 10 Rp. dunkelgrauviolett mit Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, sign. (ME 450,-)

    90.00 EUR

    • Los 4017
    • 39-47 Spec

    1937, 3 C. bis 40 C. mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    130.00 EUR

    • Los 4018
    • 42-43,45-46 Spec

    1934, 3 C., 5 C., 25 C. und 30 C., mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", vier ungebrauchte Werte, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    340.00 EUR

    • Los 4019
    • 48 Spec

    1937, 3 Fr. dunkelrotbraun mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", ungebrauchter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    200.00 EUR

    • Los 4020
    • 57-60 Spec

    1938, 20 C. bis 1 Fr., Schweizer Sondermarken mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    340.00 EUR

    • Los 4021
    • 61-64 Spec

    1938, 20 C. bis 1 Fr., die Schweizer Sondermarken, mit rundem Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, der Wert zu 30 C. rechts etwas abgeflachte Zähnung, sonst einwandfrei

    270.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2018 - 06:57 Uhr MET