Island Auktion ist bereits beendet!
  • Island Sammlungen

    • Los 2674

    ISLAND: 1873/2003, starke doppelt geführte Sammlung mit Dienst im Steckbuch, u.a. Mi-Nr. 2 bis 5, 6 A bis 8 A, 14 Aa, 47, 53, 62, 69 bis 82, 96 bis 98, 114 bis 119, 121, 141 bis 149, 164, 166, 218 bis 221, DM 41, 42, 44 bis 59 ungebraucht, Nr. 90, 101, 103, 111, 125 bis 140, 175 bis 180, 204 bis 207 postfrisch, Nr. 1, 6 A, 11 A, 33 A, 69 bis 75, 120, 167, Block 1, DM 42 gestempelt, 1945 bis 1989 weitgehend gestempelt und postfrisch komplett, meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 ca. 23.000 Euro (Dubletten nicht gerechnet)

    1300.00 EUR

    • Los 2675

    ISLAND: 1873/1977 ca., gute Sammlung im Vordruckalbum ab den Anfängen in verschiedenen Erhaltungen mit besseren Marken/Sätzen, Stempel teils fraglich, bitte eingehend besichtigen, nichts geprüft, normale Sammlungsqualität

    400.00 EUR

  • Island Engros

    • Los 2676

    ISLAND: 1937/56, 42 Blockausgaben Christian X., 35x postfrisch, 6x ungebraucht, 1x gestempelt und Mi-Nr. 313 (100) in 2 Bögen postfrisch, teilweise mit Fingerspuren, ansonsten überwiegend einwandfrei (ME 3.620,-)

    400.00 EUR

  • Island

    • Los 3334
    • 120

    1925, 10 Kr. auf 50 A. Freimarke mit lokalem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Nielsen (ME 700,-)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 15:42 Uhr MET