• Sammlungen und Posten Skandinavien

    • Los 1998
    • 1 a

    SKANDINAVIEN: 1851/1940, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt und etwas ungebraucht, dabei Dänemark mit Mi-Nr. 1 a, b, 3/6, 11/15, 22/31, 66, dazu etwas Dänisch-Westindien, Finnland mit Mi-Nr. 3/4, 8/9, 12/19 und 27/34, Island mit Mi-Nr. 1, 6/11 ohne 10, 16 und D 1, 3/8, Norwegen mit Mi-Nr. 1, 2/4, 10 und 13, Schweden mit Mi-Nr. 7/12, 14/16, 17/26, 29/37 und gutem Teil Dienst- und Portomarken, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    450.00 EUR

    • Los 1999
    • 1, 11

    SKANDINAVIEN: 1851/1990, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und postfrisch, dabei Dänemark ab Mi-Nr. 1, 6, 14, 81, 143-45 und 180 gest., Finnland mit einigen Zungen-Marken und Mi-Nr. 11, etwas Island und Norwegen, im alten Vordruckalbum aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2000

    SKANDINAVIEN: 1860/1930 ca., gemischter Steckkartenbestand, meist Dänemark und Schweden, dabei bessere Werte, Qualität aber sehr unterschiedlich, besichtigen

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.04.2018 - 03:04 Uhr MET