• Sammlungen und Posten Asien

    • Los 2358

    ASIEN: 1920/2000 ca., gemischter Lagerbestand postfr./ungebr. und gest. in 6 meist dicken Ringbindern, dabei viel Japan, Korea und Naher Osten, dabei div. schöne Motivausgaben, alles nach Ländern sortiert und mit Katalognummern sowie -preis versehen, meist saubere Qualität

    700.00 EUR

    • Los 2359

    ASIEN: 1890/1997 ca., Bestand in verschiedenen Erhaltungen von mehreren Ländern mit China und Japan, ohne Nahost aber mit Iran und Persien, dazu kommen über 30 moderne Belege und vier Bögen Indonesien, im Anhang noch Übersee allgemein, alles zusammen im Karton in üblicher Sammlungsqualität, Michel Katalogwert n.A.d.E. ca. 5.200,- Euro

    320.00 EUR

    • Los 2360

    ASIEN: 1920/80, gemischter Posten, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei bessere Ausgaben von Vietnam, etwas China der 1920er-Jahre, Hongkong, Japan und Korea, im kleinen E.-Buch, saubere Qualität

    100.00 EUR

    • Los 2361

    ISRAEL / NAHOST: 1949/66 ca., zwei Einsteckbücher mit Material in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Abu-Dhabi 12-14 + 38-41**, Libanon 483-91** und weitere, dazu ein paar moderne Belege / FDC´s, übliche Sammlungsqualität

    35.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Asien Briefe Posten

    • Los 2362

    ASIEN: 1897/1914, kleiner Posten ungebrauchter Ganzsachen von China und Hongkong, dabei China Ascher P1 (3 Karten) und P 14 (4 Karten), dazu etwas Hongkong mit 4 R- Briefganzsachen Ascher Nr. 7 in 4 verschiedenen Formaten, überwiegend saubere Qualität

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.04.2018 - 03:10 Uhr MET