• Kolumbien

    • Los 3047
    • 120 Var

    1895, 5 C. braun auf sämisch, postfrisch/ungebrauchter waager. 4er-Streifen, senkr. ungezähnt, rückseitig 2 Falzreste, aber 2 Werte postfrisch geblieben, saubere Qualität, im Michel so nicht bekannt

    40.00 EUR

  • Kolumbien Ganzsachen

    • Los 5114

    1895, U.S. Marine, Kanonenboot USS "Alert", Kolumbien, 2 C. Antwort-Karte aus New York über US Konsulat Panama, Bedarfsqualität

    50.00 EUR

  • Kolumbien

    • Los 12016
    • 9 Sperati

    1861, 2 1/2 C. schwarz, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 12017
    • 12 Sperati

    1861, 20 C., gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzem Ovalstempel "BOGO(TA)", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 12018
    • 13 Sperati

    1861, Un P. lilarosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Ovalstempel "CARTAG(O) FRANCA", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, Farbstich über "S" in NAVES, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 12019
    • 16 Sperati

    1862, 50 C. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Ovalstempel "(BO)GOTA", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei

    60.00 EUR

    • Los 12020
    • 17 Sperati

    1862, 1 P. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Ovalstempel "(BOG)OTA", rückseitig als falsch sign., einwandfrei

    60.00 EUR

    • Los 12021
    • 26 Sperati

    1864, 1 P. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Teilstempel "CARTA(AGO.)FRAN(CA)", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei

    60.00 EUR

  • Kolumbien Departamentos Antioquia

    • Los 12022
    • 2 Sperati

    1868, 5 C. blaugrün, gebrauchte Sperati-Fälschung, hsl. entwertet, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    60.00 EUR

  • Kolumbien Departamentos Bolivar

    • Los 12023
    • 1 I Sperati

    1863, 10 C. grün, hsl. sign. Sperati-Einzelabzug in der Originalfarbe Grün, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 12024
    • 1 I Sperati

    1863, 10 C. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, hsl. entwertet, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2018 - 14:40 Uhr MET