Benin
Los 1601 -
Mi16 b
Französisch Kongo
Los 1604 -
Mi1
Französisch Sudan
Los 1605 -
Mi1
Madagaskar
Los 1611 -
Mi27
Afars und Issas Sammlungen
Los 1746
Benin Sammlungen
Los 1752
Dahomey Sammlungen
Los 1758
Elfenbeinküste Sammlungen
Los 1760
Französisch Äquatorial Afrika Sammlungen
Los 1761
FRANZÖSISCH-ÄQUATORIALAFRIKA: 1936/58, fortgeschrittene Sammlung **/*/o auf Steckseiten, mit Mi-Nr. 1-10, 11-26, 91-96, 102-110, 111, 113-137 (beide Aufdruckfarben), 211-13, 214-37 und alle anderen mittleren Ausgaben. Fast immer tadellose Qualität, einige Sätze auch postfrisch. So komplett selten angeboten!Liveauktion
300.00 EUR -
Französisch Guinea Sammlungen
Los 1762
Französisch Kongo Sammlungen
Los 1765
FRANZÖSISCH-KONGO - MITTELKONGO: 1891/1933, hervorragende Sammlung */o ab Mi-Nr. 1, 3, 8, 10 *, 11-14 *, 15-27 *, Mittelkongo mit Nr. 1-17 * und praktisch vollständig bis zum Ende dabei auch Portomarken mit P 1-11, 12-22 und 23-33. Nicht häufig so komplett angeboten!Liveauktion
350.00 EUR -
Französisch Sudan Sammlungen
Los 1768
Mauretanien Sammlungen
Los 1784
Togo Sammlungen
Los 1802
Ubangi Schari Tschad Sammlungen
Los 1804
Dschibuti Sammlungen
Los 2945
Elfenbeinküste Engros
Los 2947 -
MiBl. 2
Los 2949
FRANZÖSISCH ÄQUATORIALAFRIKA: 1944/55, kleiner Posten sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 244, 271, 278/80, 280 in schwarz ohne Nennwert, mit Unterschrift, 294/95 und ein Einzelwert ähnlich 282, ges. 9 St., alle ohne Gummi, wie ausgegeben, hoher Katalogwert, gute QualitätLiveauktion
150.00 EUR -
Französisch Westafrika (Occident.) Sammlungen
Los 2953
Madagaskar Sammlungen
Los 3002
Reunion Sammlungen
Los 3022
Benin
Los 3083 -
Mi7, 8, 11, 12, 15
1892, 20, 25, 40 und 75 C. Französ. Kolonialausg. mit Handstp.-Aufdruck "BENIN", dazu der Wert zu 15 C. mit zusätzlichem Aufdruck des neuen Wertes "40", alle Werte ungebraucht mit Originalgummi, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Bruns, 10 auf 15 C. Fotoattest Behr mit Erwähnung der übrigen 4 Werte (ME ca. 1.300,-)Liveauktion
340.00 EUR -
Elfenbeinküste Paketmarken
Los 3158 -
Mi6
Französisch Kongo
Los 3168 -
Mi2, 3
Französisch Kongo Portomarken
Los 3169 -
Mi11-14 I
1892, 5 C. auf 5 C. schwarz bis 10 C. auf 1 Fr. braunrot, vier Überdruckwerte auf Portomarken der franz. Kolonien, dabei die Werte zu 5 C. gest. und der Wert zu 10 C. ungebr., alle Werte farbfrisch und breitrandig, nur Höchstwert links unten minimal berührt, sonst einwandfrei, 5 auf 5 C. Fotoattest Behr (die restlichen 3 Werte sind mit erwähnt) (ME ca. 670,-)Liveauktion
170.00 EUR -