• Brasilien Sammlungen

    • Los 2402

    BRASILIEN: 1870/1995 ca., gemischter Lagerbestand postfrisch und gestempelt in 2 E.-Büchern sowie Tüten, überwiegend postfrisch ab den 80er Jahren, meist saubere Qualität

    230.00 EUR

    • Los 2403

    BRASILIEN: um 1930, Speziallot mit Randstücken, Einheiten etc. in verschiedenen Erhaltungen und guter Sammlungsqualität

    200.00 EUR

  • Brasilien Briefe Posten

    • Los 2404

    BRASILIEN / BILDPOSTKARTEN: sechs ältere Bildpostkarten zu 100 Reis mit verschiedenen Motive auf der Vorderseite links oben, alle sauber ungebraucht

    180.00 EUR

  • Brasilien

    • Los 5018

    1842, Britische Marine, Linienschiff HMS "Malabar", Brief von Besatzungsmitglied aus Rio de Janeiro vom 11.2.1842, rücks. Durchgangsstempel von London, Taxstempel "2", reduziertes Soldatenporto, mit Bestätigungsvermerk des Kommandanten, tadellose Qualität

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.04.2018 - 03:08 Uhr MET