• Zypern Sammlungen

    • Los 2318
    • 46-57

    ZYPERN: 1904/81, gemischte Sammlung, etwas ungebraucht, postfrisch und wenig gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 46-57 und 86-100 ungebraucht, 154, 158, 164-78, 179-93, 202-214 und Bl. 1 postfrisch, gestempelte Werte nur wenige vorhanden, im E.-Buch aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    270.00 EUR

    • Los 2319

    ZYPERN: 1962/92, ungebrauchte und postfrische Sammlung, anfangs nur wenig, ab Mitte der 70er Jahre besser besammelt, ab 1980 postfrisch, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    65.00 EUR

  • Zypern

    • Los 4059
    • 2-4

    1880, 1 P. braunrosa, 2½ P. lilarosa und 6 P. grauschwarz, je mit waager. Aufdruck "CYPERN", ungebraucht, der 1 P.-Wert ohne Gummi, der 6 P.-Wert rückseitig etwas getönt und Eigentumszeichen, sonst einwandfrei (ME 825,-)

    180.00 EUR

    • Los 4060
    • 7 I

    1880/81, ½ P. auf 1 P. braunrosa, Pl. 205, Aufdruck seitlich leicht verschoben, ungebrauchter Einzelwert mit Originalgummi, rückseitig etwas getönt, sonst einwandfrei (ME 100,-)

    25.00 EUR

    • Los 4061
    • 15, 23

    1882, 30 Paras auf 1 Pia rosa, sauber gestempelter Einzelwert, dazu ½ auf ½ Pia smaragdgrün (Lokalaufdruck), gestempelt, beide einwandfrei (ME 160,-)

    40.00 EUR

    • Los 4062
    • 16-22

    1882, ½ P. bis 12 P. Königin Victoria, 7 ungebrauchte Werte, die kpl. Ausgabe, rückseitig teils leicht getönt, sonst einwandfrei (ME 360,-)

    85.00 EUR

    • Los 4063
    • 26-35

    1894, ½ Pia. bis 45 Pia. Königin Victoria, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, dabei der Höchstwert zu 45 Pia postfrisch, die übrigen Werte ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 450,-)

    130.00 EUR

    • Los 4064
    • 85

    1923, 1 £ König Georg V., ungebrauchter Einzelwert, rückseitig leichte Bleistiftspur, sonst einwandfrei (ME ca. 1.400,-)

    400.00 EUR

    • Los 4065
    • 108-117

    1928, ¾ Pia. bis 1 £, einheimische Darstellungen, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 400,-)

    100.00 EUR

    • Los 4066
    • 108-17

    1928, 50 J. Brit. Verwaltung, kompletter Satz 10 Werte einwandfrei postfrisch (ME 800,-)

    380.00 EUR

    • Los 4067
    • 118-128

    1934, ¼ Pia. bis 45 Pia. Bauten/Landschaften, die kpl. Ausgabe von 11 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 200,-)

    55.00 EUR

    • Los 4068
    • 179-93

    1960, 2 M.- 1 £ Freimarken auf 2 Ersttagsbriefen, saubere Qualität (ME 500,-)

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 14:42 Uhr MET