• Ungarn Sammlungen

    • Los 2306

    UNGARN: 1900/90 ca., umfangreicher gemischt geführter Lagerbestand ohne Blocks in 16 Steckbüchern, saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2307

    UNGARN: 1871/1946 ca., Teilsammlung in ganz überwiegend ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, keine Spitzen aber durchaus interessant, dazu Marke aus 1993 und im Anhang ein paar lose alte Blätter, übliche Sammlungsqualität

    100.00 EUR

    • Los 2308

    UNGARN: 1871/1990 ca., Bestand in verschiedenen Erhaltungen im Einsteckbuch, dabei mittlere Werte und postfrische Marken im Wert von über 500,- Euro Michel, dabei auch Block 134 A I mit Plattenfehler, als Zugabe noch ein Buch mit Albanien, Spanien und Dänemark, übliche Sammlungsqualität

    65.00 EUR

    • Los 2309

    UNGARN: 1871/1970, gemischte Sammlung, ungebraucht o. gestempelt im Schaubek-Album, durchschn. Qualität

    40.00 EUR

  • Ungarn Briefe Posten

    • Los 2310

    UNGARN: 1984/89, dicker Ringbinder mit FDC´s nur der ungezähnten Ausgaben, dabei auch Blockausgaben, so selten angeboten und eine Auflistung des Einlieferers liegt bei, sauber gesammelt mit einem Michel-Katalogwert n.A.d.E. von knapp 2500,- Euro

    320.00 EUR

    • Los 2311

    UNGARN: 1949/80 ca., Kiste mit knapp 190 Belegen, dabei u.a. Paketkarten, aber auch Block 28 etc., normale Sammlungsqualität

    250.00 EUR

    • Los 2312

    UNGARN / FELDPOST: 1940/44 ca., Sammlung von Feldpoststempeln aus dem II WK., wohl nur verschiedene Nummern, Unterscheidungskennungen etc., ca. 110 Stück, normale Sammlungsqualität

    150.00 EUR

  • Ungarn

    • Los 4055
    • 120 F/121

    1913, 50 F. Turul, stehendes Wasserzeichen, im 15er-Block aus der linken oberen Bogenecke, dabei auf Feld 13 falscher Werteindruck "35" statt "50", postfrisch, einwandfrei (ME 950,- +)

    220.00 EUR

    • Los 9318
    • Si 157

    1932, 4. Südamerikafahrt, UNGARN, R-Karte mit üppiger Buntfrankatur aus Budapest 28.4.1932 via Friedrichshafen 2.5. nach Santiago de Chile 8.5., attraktiver Beleg

    130.00 EUR

    • Los 9347
    • Si 93 Aa

    1930, Bernfahrt, UNGARN, Karte ab Budapest 8.10.1930 via Friedrichshafen nach Bern 12.10.30, adressiert nach Pforzheim, sehr seltene Vertragsstaatenpost, der SLH wertet diesen Beleg mit FR 1.500

    620.00 EUR

    • Los 9348
    • Si 93 Ba

    1930, Baselfahrt, UNGARN, Karte ab Budapest 7.10.1930 via Friedrichshafen nach Basel 12.10.30, adressiert nach Pforzheim, sehr seltene Vertragsstaatenpost, der SLH wertet diesen Beleg mit FR 1.500

    520.00 EUR

    • Los 9350
    • Si 259

    1934, Schweizfahrt, UNGARN, Zeppelin-Fotokarte ab Budapest 17.5./5.7.1934 via Friedrichshafen 10.7. nach Zürich 10.7., adressiert nach Bautzen, sehr seltene Zuleitung

    350.00 EUR

    • Los 12181
    • 1 Sperati

    1871, 2 Kr. schwarz, hsl. sign. Sperati-Einzelabzug, rückseitig nicht gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 12182
    • 1 Sperati

    1871, 2 Kr., unsignierter Sperati-Einzelabzug in der Originalfarbe Orange, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 12183
    • 1 Sperati

    1871, 2 Kr. orange, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    60.00 EUR

    • Los 12184
    • 2 Sperati

    1871, 3 Kr., hsl. sign. Sperati-Einzelabzug schwarz, rückseitig nicht gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 12185
    • 2 Sperati

    1871, 3 Kr. unsignierter Sperati-Einzelabzug in der Originalfarbe Grün, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 12186
    • 2 Sperati

    1871, 3 Kr. gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    60.00 EUR

    • Los 12187
    • 5 Sperati

    1871, 15 Kr. braun, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 14:24 Uhr MET