• Malta Sammlungen

    • Los 2149
    • 2 B

    MALTA: 1860/1985, gestempelte Sammlung, zunächst im E.-Buch, ab 1953 im Lindner-Falzlosalbum, nicht komplett, jedoch bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 2 B, 10, 13-14, 40, 51, 76, 96 A x, 144-49 und 215, meist saubere Qualität

    360.00 EUR

    • Los 2150

    MALTA: 1863/1986, gemischte Sammlung, anfangs gestempelt ohne Spitzen, ab ca. 1953 bis 1986 überwiegend postfrisch, nicht ganz kpl., im Vordruckalbum, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    80.00 EUR

    • Los 2151
    • 29

    MALTA: 1860/63, kleiner Posten, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 ungebraucht ohne Gummi (II. Wahl), Nr. 2, drei ungebrauchte Werte, hier mit einer Breitrandmarke und ein gestempeltes Stück, dazu GB Mi.Nr. 29 mit klarem Malta-Stempel als Verwendung im Ausland, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    80.00 EUR

    • Los 2152

    MALTA: 1965/77, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., teils gute Ausgaben, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    35.00 EUR

  • Malta

    • Los 3609
    • 75

    1919, 10 Sh. schwarz mit Wasserzeichen 3, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Richter (ME 5.000,-)

    1300.00 EUR

    • Los 3610
    • 82-96

    1922, Freimarken ¼ P. bis 1 £, komplette Serie in taufrischer postfrischer Erhaltung, dabei die 1 £ mit gutem lgd. Wz., ¼ P und 3 P. in beiden Farben (ME ca. 700.-)

    290.00 EUR

  • Malta Ganzsachen

    • Los 3611
    • EU 7, 204 (2)

    1951, uprated 2½ d. registered stationery envelope sent from VALETTA to Trieste

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 14:54 Uhr MET