• Liechtenstein

    • Los 98
    • 1-3 x (4)

    1912, 5-25 H., Fürst Johann II. auf weißem gestrichenem Papier, 3 Werte im postfrischen Viererblocksatz, wovon der Satz aus der re. oberen Ecke gefalzt ist, dennoch enorm seltene und dekorative Einheit mit drei postfrischen Sätzen, die Marken sind unsigniert (ME ca. 3.500,-)

    630.00 EUR

    • Los 99
    • 1-3 y (4)

    1912, 5-25 H., Fürst Johann II. auf normalem Papier, 3 Werte im postfrischen Viererblocksatz, wovon der Satz aus der re. oberen Ecke gefalzt ist, dennoch enorm seltene und dekorative Einheit mit drei postfrischen Sätzen, die Marken sind unsigniert (ME ca. 7.400,-)

    1350.00 EUR

  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 2134
    • 1-3 x

    LIECHTENSTEIN: 1912/99 ca., meist postfrische Sammlung in 4 E.-Büchern, inkl. Dienst, Porto, ungebr. und gebr. Ganzsachen sowie FDC´s und Briefen, nahezu komplett mit vielen besseren Ausgaben, u.a. postfrisch Mi-Nr. 1-3 x, 11-16, 40-41 P, 48-52 B, 53-60 (teils kleine Gummimängel), 63, 65-70, 71, 72-74, 78-81 (leichte Fingerspuren), 78-81, 82-89 (1,20 und 2 Fr. herstellungsbedingte Gummischlieren), 90-93 im Viererblock, ex 94-107 sind nur 97 und 106 B vorhanden, 108-13 nachgummiert, 114-15, 122-24, Block 1 (mit Bleistiftsignatur), Bl. 3, 140-42 mit 141 II, 149-50 (1 Fr. Druckstelle), 143-47 x/y, 148, 197 Paar und Klb., 114-15 E (5 Blätter), P 13-20 (zusätzlich gestempelt), D 1-8 postfr./ungebr. und gest., D 9-10 postfr. und gest. sowie D 11-19 postfr., teils mehrfach, auch in Einheiten, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität

    2000.00 EUR

    • Los 2135
    • 49 A

    LIECHTENSTEIN: 1912/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca.1979 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 49 A, 51 A, 53-60, 71, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15 und 119-21, dazu guter Teil Dienst- und Portomarken, hier mit Dienstmarken Mi-Nr. 1-8 und 9-10, einige Ausgaben mit blauem Handstempel "MUSTER" überdruckt, es fehlt Bl. 1, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    800.00 EUR

    • Los 2136

    LIECHTENSTEIN: 1981/85 ca., rund 190 Kleinbögen, postfrisch oder gestempelt, saubere Qualität

    500.00 EUR

    • Los 2137

    LIECHTENSTEIN: 1959/92 ca. Album mit rund 150 Kleinbogen, postfrisch oder gestempelt, u.a. CEPT-Klb. von 1959 enthalten, saubere Qualität

    500.00 EUR

    • Los 2138
    • 1-8

    LIECHTENSTEIN: 1912/99, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen ab der Anfangsausgabe, dabei viele gute Ausgaben wie Block 1, Zeppelinausgaben und weitere hohe Katalogwerte, dazu kommen Dienstmarken mit u.a. Mi-Nr. 1-8, alles im Klemmbinder auf teils selbstgestalteten Seiten in unterschiedlicher Qualität, hoher Katalogwert

    450.00 EUR

    • Los 2139

    LIECHTENSTEIN: 1920/75, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, nicht ganz kpl., aber mit einigen besseren Werten, u.a. 108-113 und 114-115 ungebraucht, ab ca. 1965 doppelt, in beiden Erhaltungen gesammelt, auf Blankoblättern, überwiegend saubere Qualität

    320.00 EUR

    • Los 2140
    • 1-3 x

    LIECHTENSTEIN: 1912/50, gemischtes Lot, u.a. Mi-Nr. 1-3 x, 45-52 B ungebr., 64, 288 postfr., 53-60 gest. und 94-107 gest./Briefst., einwandfrei

    260.00 EUR

    • Los 2141
    • 185

    LIECHTENSTEIN: 1931/60, Partie in verschiedenen Erhaltungen, dabei gute Flugpostausgaben und Sätze oder gestempelter Kleinbogen Mi-Nr. 185, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen

    160.00 EUR

    • Los 2142
    • 57-68

    LIECHTENSTEIN: 1967/90, postfrische Sammlung sauber im Safe-Ringbinder auf Klemmtaschen aufgezogen, dazu ein Satz Dienstmarken (Mi-Nr. 57-68), Michel Katalogwert über 750,- Euro, gute Sammlungsqualität

    80.00 EUR

    • Los 2143

    LIECHTENSTEIN: 1961/89, postfrische Sammlung im Safe-dual-Album, fast komplett inkl. Dienst, saubere Qualität

    55.00 EUR

    • Los 2144
    • 98

    LIECHTENSTEIN: 1921/36, kleiner Posten an Einzelwerten und Sätzen, dabei Mi-Nr. 98, 100 und 103 gest., 126-39 ungebraucht, 140 postfrisch und 149/50 postfrisch, hier der Wert zu 1 Fr. rückseitig leichte Farbanhaftungen, auf 2 Steckkarten, überwiegend saubere Qualität

    55.00 EUR

  • Liechtenstein Briefe Posten

    • Los 2145

    LIECHTENSTEIN: 1912/63 ca., Partie mit 12 Belegen, dabei alleine drei Belege mit der Ausgabe 1 - 3 (Farbvarianten!), Nr. 148 auf zwei Belegen oder Block 3 auf Brief nach Deutschland, alles auf Albumseiten in guter Sammlungsqualität

    117.00 EUR

  • Liechtenstein

    • Los 3561
    • 45-52 A

    1921, 2 - 15 Rp Landeswappen im kompletten Satz mit der seltenen Zähnung L 9,5 in postfrischer Erhaltung und sehr guter Qualität, seltenes Angebot (ME 1.800,-)

    620.00 EUR

    • Los 3562
    • 45-52 B

    1921, 2 - 15 Rp Landeswappen im kompletten Satz mit der engen Zähnung in postfrischer Erhaltung und sehr guter Qualität

    150.00 EUR

    • Los 3563
    • 71

    1925, 1½ Fr. Freimarke, postfrisch, einwandfrei (360,-)

    80.00 EUR

    • Los 3564
    • 82-89

    1928, 10 Rp.- 5 Fr. Thronbesteigung Johann II., Fr.-Werte teils kleine Gummimängel, sonst postfrisch, 30 Rp. geprüft Marxer BPP

    180.00 EUR

    • Los 3565
    • 82-89

    1928, 10 Rp. - 5 Fr. Thronbesteigung im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung, seltener Satz in guter Qualität, keine Signaturen (ME 1300,-)

    250.00 EUR

    • Los 3566
    • 82-89

    1928, 10 Rp. - 5 Fr. Thronbesteigung im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, seltener Satz in guter Qualität, keine Signaturen (ME 1100,-)

    200.00 EUR

    • Los 3567
    • 108-113

    1930, 15 Rp. - 1 Fr. Flugzeug über Landschaften im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (ME 640,-)

    120.00 EUR

    • Los 3568
    • 108-113

    1930, Flugzeug über Landschaften im kompletten Satz auf R-Luftpostbrief, leichte Spuren, dekorativ (ME für lose Marken 340,-)

    80.00 EUR

    • Los 3569
    • 108-13

    1930, 15 Rp.-1 Fr. Flugpost, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, davon 5 Werte vom Bogenrand (ME 500.-)

    190.00 EUR

    • Los 3570
    • 108-13

    1930, 15 Rp.-1 Fr. Flugpost, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, 5 Werte vom Bogenrand

    190.00 EUR

    • Los 3571
    • 114, 116-18

    1931/32, 1 Fr. Zeppelinpost und 10-30 Rp. Jugendfürsorge, postfrisch, 30 Rp. mit leichter roter Farbanhaftung auf der Rückseite, sonst einwandfrei (440,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 14:44 Uhr MET