Australien Auktion ist bereits beendet!
  • Australien Sammlungen

    • Los 2390

    AUSTRALIEN/NEUSEELAND/OZEANIEN: 1950/2000 ca., gemischter Lagerbestand postfr./ungebr. und gest. in 2 dicken Ringbindern, dabei div. schöne Motivausgaben, alles nach Ländern sortiert und mit Katalognummern sowie -preis versehen, meist saubere Qualität

    250.00 EUR

    • Los 2391

    AUSTRALIEN: 1934/92, gest., ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei 1934/35 gestempelt, 1935/42 ungebraucht, ab1963 bis 1971 wenig besammelt, 1972/80 meist noch ungebraucht und ab 1981 bis 1992 postfrisch mit vielen Motivausgaben und div. Zusammendrucken, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    65.00 EUR

  • Australien Portomarken

    • Los 2778
    • 9, 10 A

    1902, 8 und 10 P. smaragdgrün, Rahmen unten ausgefüllt, 2 ungebrauchte Werte, saubere Qualität (ME 255,-)

    70.00 EUR

    • Los 2779
    • 12 I A

    1902, 5 Sh. smaragdgrün, ungebrauchter Einzelwert mit weißem Feld unter der Wertangabe, saubere Qualität (ME 240,-)

    70.00 EUR

    • Los 2780
    • 21, 23 A

    1906, 1 und 5 Sh. smaragdgrün, zwei ungebrauchte Werte auf gestrichenem Papier, saubere Qualität (ME 370,-)

    90.00 EUR

    • Los 2781
    • 40 Ax

    1909, 10 Sh. grün/rosa, ungebrauchter Einzelwert auf normalem Papier, saubere Qualität (ME 280,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2018 - 23:31 Uhr MET