Deutsche Besetzung I. WK Polen Zawierci
Los 1389 -
Mi1 I, 2 I
Deutsche Besetzung I. WK Polen Zawierci Dokumente
Los 1390 -
Mi1, 2 III
1916, Dokument, Schreiben des Ersten Bürgermeisters von Zawiercie mit den eingeklebten Stadtpostmarken zu 10 und 20 F./Pf. ohne Aufdruck, dazu ein Abschlag des Aufdruck-Stempels "ZAWIERCIE" und des Tagesstempels "ZAWIERCIE 13.1.16 5-6 N KR. BENDZIN / STADT-POST", der Briefbogen mit den üblichen Faltungen außerhalb der Marken, Fotoattest Petriuk "einwandfrei", es sind nur 3 derartige Schreiben bekanntLiveauktion
2000.00 EUR -
Los 1391 -
Mi1 I
Los 1393 -
Mi1 III, 2 III
Los 1394 -
Mi1 III U
1916, 10 F./PF. Ansichten mattultramarinblau/dunkelopalgrün, waager. Paar aus der unteren linken Bogenecke, ungezähnt, dabei der linke Wert postfr. und der rechte Wert mit Falzrest, unterhalb des Paares waager. Bugspur, das Papier etwas bügig, Fotoattest Petriuk "einwandfrei", sehr selten angebotenLiveauktion
2000.00 EUR -
Los 1395 -
MiP 1 III DD
Los 1396 -
Mi1, 2 Probe
1916, 10 F./Pf. und 20 F./Pf. Stadtpostmarken Ansichten, als Essay oder Probedruck in schwarz auf ungummiertem Papier, die Werte im Format etwas kleiner als die später ausgebenen Orginale, sign. und Fotoattest Petriuk "einwandfrei", es ist nur noch ein weiteres Stück bekannt, seltenes AngebotLiveauktion
2000.00 EUR -